Видео: Дискусы в аквариуме

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3494 / 1168 раз

В данном видео представлены аквариумные рыбки Дискусы. Многообразие окрасок этих довольно крупных рыбок со своеобразной фомой тела просто завораживает! Аквариум объемом 250л с растениями.
http://www.youtube.com/watch?v=x_iA0RCSWlI

serg_42
s

Новокузнецк
6374 / 3616 раз

Интересное видео о разводне дискусов.
В первой половине видео - больше о селекции, во второй - о техническом наполнении разводни:
https://youtu.be/nmy-VsUMdsw

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

serg_42, сразу два русскоязычных акваблоггера про эту разводню ролики выложили. Впечатляет канеш... И фильтрация "самоочищаемая", практически без подмен, одними доливами очень жесткой воды (для мечущих дисков) и сам подход: человек озадачился идеальной формой рыбы и несется к своей цели, как локомотив, ломая на пути стереотипы и доказывая, что права РЫБА, а не те, кто о ней много пишет десятилетиями и даже веками :-)

serg_42
s

Новокузнецк
6374 / 3616 раз

Blok One одними доливами очень жесткой воды
Меня это тоже поставило в ступор. Нитраты там наверняка запредельные.
А возможно и что-то по поводу химии недоговаривают.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

serg_42, ага, нитрАты-то только подменами можно вывести, ну, и, частично, с помощью "анаэробных" субстратов, которых нам не показали и ничего о них не рассказали (если они есть). получается химия наподобии тетровского препарата "не меняй воду полгода, я свяжу нитраты". Опять же, если нитрАты связывать, то их всё-равно выводить нужно куда-то, даже в виде безвредных азотосодержащих соединений... Может секрет имеет какой и в перспективе "окуклит" его в вполне себе доходоприносящий патент.

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

Очень хороший рекламный ролик.Германия имеет достаточное количество как крупных дискусоразводен, но и малых до 10-20 тонн воды тоже прилично.При стоимости воды и сбросной канализации все они сидят на УЗВ. Со своими наработками технологией исполнения.Основу в Германии, если мне не изменяет память,заложил еще А.Пивоварски.Так что нового ничего нет и нитратов там тоже нет.
Что касается жесткости,держите хоть и при 30 гр.,но вот разводить!!! Природу не обманешь.Надо икре что бы микропиле было открыто при 5 рН то только при этих показателя оно и откроется "Свистеть" мы можем много.