Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как содержать петушка? Помогите!

poli-grachyo

Меня зовут Полина .Мне 12лет.На день рождения мне подарили рыбку.Петушка.Вчера Бетти (так зовут мою рыбку) плавала, можно сказать резвилась .Вечером мы её покормили она поела и легла спать.Утром она встала никакая. Целый день спит . Поест и спит.И так целый день.Я за неё боюсь!Она жива .Хотим купить растений .Аквариум совершенно чист.Может она привыкает? Прошу помогите новичку.
Артём

На сколько литров аквариум?
Ю.В.

Полина, петушок не очень любит плавать и резвиться, поэтому, если он подолгу висит под поверхностью, то это ничего страшного. Кормить только его не нужно по несколько раз в день. Одного раза вполне достаточно. И не забывай, что петушок рыбка теплолюбивая- ему нужно 26-27 и выше градусов. Опиши пожалуйста свой аквариум. Для этого удобнее всего заполнить анкету
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Если самой трудно- попроси помочь родителей. :-):
дядя Вова

Полина, вот несколько маленьких советов и наблюдений о петушках.
Когда мне было столько лет, сколько тебе сейчас, у меня тоже появился первый аквариум. И в нем тоже были петушки. Две пары. Они заняли два противоположных угла и других не пускали на свою территорию. Почти все время они не плавали, а отдыхали на листьях большого растения (какого, уже не помню). Ели они с аппетитом, но кормили мы их только раз в день и очень понемногу. Петушки склонны к перееданию, от этого могут заболеть. Поэтому кормить их нужно очень сдержанно. Обрати внимание на плавники рыбки - особенно верхний. Он должен быть расправлен. Это значит, что рыбка здорова. . . Петушки дышат атмосферным воздухом. Ты, наверно, видела, как петушок иногда ртом захватывает воздух с поверхности. Это он так дышит. Значит, в комнате не должно быть холодно, иначе рыбка может простудиться. Несмотря на бойцовский характер, петушки несколько пугливы. При резких движениях около стекла, хлопках, ударах и при другом резком шуме петушок может внезапно рывком броситься в сторону и даже выпрыгнуть из воды (у нас был такой случай). Поэтому рыбку нельзя пугать. Аквариум должен быть закрыт. Растения петушку будут полезны - они вообще очень полезны в аквариуме. Температура ему нужна градусов 26, желательно не меньше. И если ты решишь увеличить население своего аквариума, помни, что петушок-одиночка ведет себя совсем не так, как петушки, живущие в общем аквариуме. С некоторыми рыбками петушки ужится не могут. Но это уже другая история...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение