Панда -медленнорастущий коридорас?

дядя Вова

Несколько месяцев назад приобрел коридорасов - крапчатых, золотистых и пандочек. Золотистые и крапчатые увеличились в размере вдвое, или даже больше, а вот пандочки подросли очень немного. Где-то видел упоминание, что панды относяся к самым медленнорастущим коридорасам. Насколько медленно? И каких размеров приблизительно они могут достигнуть в акве 60л?

#1

Болик

В дину вырастают до 5,5 см. Продолжительность жизни до 15 лет.

#2

ЯНая

У меня стайка Панд, не сказала бы, что они медленно растут. Может они в соотношение с крапчатыми и вам кажется, что Панды медленнее растут, ведь крапчатые крупнее Панд вырастают?!

#3

дядя Вова

Видел на Кодрашке (рынок - наша питерская "Птичка") у дядьки крапчатика см 7-8, толстый, почти как брусок.

#4

светлячек

Подскажите пожалуйста чтобы была стайка коридоросов нужно каждого вида не менее 5-7 штук или можно 3 штуки допустим панд,3 штуки юлли и т д. Они будут все кучкой плавать??? Дело в том, что у меня 2 простых крапчатых сомика, ну уж очень они пугливые. все время сидят вдвоем в кокосе, боюсь что они остаются голодные.

#5

Болик

5ть минимум а лучше 10ть :mi_ga_et:

#6

дядя Вова

Крапчатики и золотистые - точно будут держаться одной компанией. У меня, во всяком случае, хулиганят все вместе и гоняются друг за другом. Читал где-то на форуме, что они даже скрещиваться между собой пытаются. Правда, мальков не получается. А что касается джулек и панд, точно не скажу, у меня панды в другой баночке, но думаю, что держали бы общую стайку..

#7

светлячек

спасибо за ответ. У всех веселые . хулиганят. А у меня как пришибленные, сидят носу не показывают. А чем вы их кормите?

#8

дядя Вова

У меня коридорасы в двух банках, и в обеих у них соседи - харацинки. В одной - тернеции, сапфиры и миноры, в другой - фонари. А харацинки, как известно, корм со дна не подбирают. Поэтому я даю корм с таким рассчетом, чтобы харацинки на лету не все успевали бы слопать. И то, что падает на грунт, достается сомам. Конечно, слежу, чтобы не было перекорма.
А конкретно чем - чаще всего мелким мотылем, артемией, крупным циклопом, иногда хлопья-чипсы. Коретра соман не достается - она не тонет, а плавает у поверхности, и ее съедают другие. Поэтому в этих аквах я коретру не использую.

#9

Чиж

Ребят, просвятите пожалуйста!
Может быть я пишу не в той теме, ну вообщем такой вопрос.
когда сомики крапчатые вырастают, они теряют свою активность? То есть, когда данная рыба маленькая, то она шустрая и постоянно роется в грунте в поисках пищи, а когда она вырастает, то просто сидит, изредко передвигаясь и питаясь в основном по ночам? :ne_vi_del:
или мне ерунду говорят продавцы?

#10


  • Похожие темы