Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Панда -медленнорастущий коридорас?

дядя Вова
Старейшина
6745 4436
Санкт-Петербург ул. Добровольцев

Сообщение дядя Вова » 13 сен 2010, 22:13

Несколько месяцев назад приобрел коридорасов - крапчатых, золотистых и пандочек. Золотистые и крапчатые увеличились в размере вдвое, или даже больше, а вот пандочки подросли очень немного. Где-то видел упоминание, что панды относяся к самым медленнорастущим коридорасам. Насколько медленно? И каких размеров приблизительно они могут достигнуть в акве 60л?
Сомнение - путь к истине.
Реклама
Болик
Житель
1341 83
Оренбург

Сообщение Болик » 13 сен 2010, 22:22

В дину вырастают до 5,5 см. Продолжительность жизни до 15 лет.
ЯНая
Свой на форуме
134 9
Уфа

Сообщение ЯНая » 13 сен 2010, 22:31

У меня стайка Панд, не сказала бы, что они медленно растут. Может они в соотношение с крапчатыми и вам кажется, что Панды медленнее растут, ведь крапчатые крупнее Панд вырастают?!
Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать.
дядя Вова
Старейшина
6745 4436

Сообщение дядя Вова » 13 сен 2010, 22:37

Видел на Кодрашке (рынок - наша питерская "Птичка") у дядьки крапчатика см 7-8, толстый, почти как брусок.
светлячек
Новичок
7
Тюменская обл.

Сообщение светлячек » 17 сен 2010, 15:56

Подскажите пожалуйста чтобы была стайка коридоросов нужно каждого вида не менее 5-7 штук или можно 3 штуки допустим панд,3 штуки юлли и т д. Они будут все кучкой плавать??? Дело в том, что у меня 2 простых крапчатых сомика, ну уж очень они пугливые. все время сидят вдвоем в кокосе, боюсь что они остаются голодные.
Болик
Житель
1341 83
Оренбург

Сообщение Болик » 17 сен 2010, 16:10

5ть минимум а лучше 10ть :mi_ga_et:
дядя Вова
Старейшина
6745 4436

Сообщение дядя Вова » 17 сен 2010, 20:40

Крапчатики и золотистые - точно будут держаться одной компанией. У меня, во всяком случае, хулиганят все вместе и гоняются друг за другом. Читал где-то на форуме, что они даже скрещиваться между собой пытаются. Правда, мальков не получается. А что касается джулек и панд, точно не скажу, у меня панды в другой баночке, но думаю, что держали бы общую стайку..
светлячек
Новичок
7
Тюменская обл.

Сообщение светлячек » 18 сен 2010, 14:01

спасибо за ответ. У всех веселые . хулиганят. А у меня как пришибленные, сидят носу не показывают. А чем вы их кормите?
дядя Вова
Старейшина
6745 4436

Сообщение дядя Вова » 18 сен 2010, 15:48

У меня коридорасы в двух банках, и в обеих у них соседи - харацинки. В одной - тернеции, сапфиры и миноры, в другой - фонари. А харацинки, как известно, корм со дна не подбирают. Поэтому я даю корм с таким рассчетом, чтобы харацинки на лету не все успевали бы слопать. И то, что падает на грунт, достается сомам. Конечно, слежу, чтобы не было перекорма.
А конкретно чем - чаще всего мелким мотылем, артемией, крупным циклопом, иногда хлопья-чипсы. Коретра соман не достается - она не тонет, а плавает у поверхности, и ее съедают другие. Поэтому в этих аквах я коретру не использую.
Чиж
Участник
86
Новосибирск

Сообщение Чиж » 25 сен 2010, 20:32

Ребят, просвятите пожалуйста!
Может быть я пишу не в той теме, ну вообщем такой вопрос.
когда сомики крапчатые вырастают, они теряют свою активность? То есть, когда данная рыба маленькая, то она шустрая и постоянно роется в грунте в поисках пищи, а когда она вырастает, то просто сидит, изредко передвигаясь и питаясь в основном по ночам? :ne_vi_del:
или мне ерунду говорят продавцы?
Metal
Старейшина
15544 6090
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 25 сен 2010, 20:37

К старости все рыбы становятся менее активными, чем были в молодом возрасте.
Чиж
Участник
86
Новосибирск

Сообщение Чиж » 25 сен 2010, 20:41

а старость в 6 месяцев может быть достигнута у крапчатых сомиков?
у знакомого сомик раньше всегда был подвижен, а сейчас (ему 6 месяцев) сидит постоянно в углу!
Metal
Старейшина
15544 6090
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 25 сен 2010, 20:53

В 6 месяцев они еще не половозрелы, а о старости вообще не может быть и речи! Было бы хотя бы года 3-4 и то мало.
дядя Вова
Старейшина
6745 4436

Сообщение дядя Вова » 25 сен 2010, 22:10

6 месяцев - он просто взрослый, у взрослых желание поноситься тоже поменьше, чем у подростков. Солидности прибавилось.

Вернуться в «Аквариумные рыбки»