Цихлиды для общего аквариума

дядя Вова

Доброго здравия!
Так сложилось, что , несмотря на значительный опыт аквариумистики, я никогда не имел дело с цихлидами. Но начинать никогда не поздно. Для начала хотел бы получить ответ на вопрос - какие из цихлид (Африка, Америка - пока без разницы) являются мирными, не портящими растительность и не вырастающими более 6-8 см - подходящими для общего аквариума литров на 50-60? Или нет таких?

#1

Анд

Апистограммы маленькие цихлиды траву не трогают

#2

дядя Вова

Спасибо, поинтересуюсь в поисковаке и посмотрю у Ильина...

#3

Алекс

Ну можно и не так глубоко и в прошлое :hi_hi_hi:
Думаю Алексей вам подскажет по апистограммам, если будет интерес у вас :mi_ga_et: viewtopic.php?p=16920#p16920

#4

дядя Вова

Спасибо за ссылочку, настоящая экскурсия по миру апистограмм. Такие красоты не могут не вызвать интерес. Буду решать вопрос с рыбьей жилплощадью.

#5

Алекс

Да не за что :-):

ЗЫ Вверху подправил, я имел ввиду апистограмм в общем, а не только Рамирези

#6

дядя Вова

Рамирези, как я понял, самые мелкие из распространенных видов апистограмм. У меня есть баночка - 50л, там население не очень плотное - 2 гурами голубых и 5 мелких данио. Запущена в апреле этого года. Обильная растительность, 25-26 градусов, кислотность где-то 6, жесткость - около 5, по нитритам-0. Внутрений Фан-2, обогрев - естественно, автомат. Свет - 2по18в, одна из них -флора-гло, другая -обычная "люкс". Грунт, увы, пестроват - с белыми вкраплениями. А так баночка без проблем. Растючка хорошо развивается, особенно хемиантус и ротала.
Что скажут уважаемые специалисты по цихлидам? Можно ли в таких условиях планировать вселение рамирезок и сколько? Или что-то не так? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

#7

Metal

я не спец по цихлам, но 2 пары думаю можно и гурамок я бы в другой аквас кинул.

#8

дядя Вова

Спасибо, меня тоже гурамки смущают.. Буду думать...

#9

Анд

Лучше одну пару ото от нерестится одна пара, другую гонять будут. Но зависит от самих рыб, как себя поведут.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение