Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Меченосцу плохо

Болик

1. Описание проблемы -меченосец лежит на дне,не ест
2. Литраж/габариты аквариума -234л 140 40 40
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -май
4. Параметры воды:-
NO3 (Нитраты) --
NO2 (Нитриты) --
NH4 (Аммиак) --
PH - , GH - , KH --
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -6минор,6 огненых барусов 10 сумартенцев 3 меча,3 анцитруса 5 боций мраморных 2 радужницы неоновых 1,5 гупака :-) 3 коридороса моли около 10(мелоч) штук 10 цихлозом чернополосых(мелоч)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валенсея, мох яванский и ещё какой то, лимоник гигрофила криптокорина и ещё парочка,плотность средняя
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -глина под корни
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -с карьера,сифонка при каждой подмене
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -3 коряжки и песчаник
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -фан-3
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) --
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24-27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -нету
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -10л в день
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -две лампы накаливания по 100 вт(временно)
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -мотыль артемия хлопья фирменные раз день
18. Какие изменения недавно внесены ----
Вложения
Меченосцу плохо - фото#3815
Metal

Болик, поточнее симптомы объясни. может обожрался, а теперь переваривает. :-)
Ю.В.

Болик писал(а): 4. Параметры воды:-
NO3 (Нитраты) --
NO2 (Нитриты) --
NH4 (Аммиак) --
PH - , GH - , KH --

16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -две лампы накаливания по 100 вт(временно)
:pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:
Болик, еще что-нибудь расскажи про него. Может чешуя, точки, язвы, налет, вздутый живот. Ты же не первый день! Фото дай! Что тебе можно ответить по "лежит"? Сам знаешь- "воду проверь" :hi_hi_hi:
Болик

лежит на дна как бревно, плавники прижаты,хвост уже погрызли :pi_rat: не ест, ноль эмоций на всё

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
тесты заказал,едут из питера :-): не каких внешних симптомов нет :ne_vi_del:
Ю.В.

Оп-па, фото появилось. Моя мечиха точь- в точь такая бывала после нереста гуппихи или пропажи очередной ампулярии. А я мальков даже и не видел....
Еще под растения пряталась.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Отсади для начала.
Болик

под растениями сидела тоже, нерестится не от кого :-): не хотят у меня самцы жить :-(
Metal

внешне она выглядит нормально.
Болик

в 3л банку можно с аэрацией? :smu:sche_nie: в 35л моли новорожденные сидят
Ю.В.

Можно. Каждый день воду подменивай и дно сифонь. А лучше в 6-и литровоую баклажку от воды. Верх срезал и вместо 3-х л получил пять.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Болик писал(а):под растениями сидела тоже, нерестится не от кого :-): не хотят у меня самцы жить :-(
Я не к тому, что нерестилась, а к тому, что обжиралась чужими мальками...
Болик

а об грелку обжечься не могла?чужих мальков тоже не должно быть
Ю.В.

Ты мощность, кстати, не указал. Но у тебя же там не кипятильник, надеюсь :hi_hi_hi: Засунь руку в банку и потрогай его когда включен- если не обожжешься, то и она не могла...
Metal

об грелку - наврядли. а вот переесть могла, особенно мотыля. такое поведение у нее как давно?
Болик

сегодня вечером заметил во время кормёжки,вчера они сухари ели

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
всё померла :-(
Ю.В.

Вот я бы в этой ситуации пару-тройку дней водичку поподменял бы. На всякий случай. Особенно, раз тесты из Питера пол-года пешком идут...
Болик

так у меня подмены и так каждый день почти) тесты перезаказал 5.09 на этот раз выслали)
Болик

со вторым такая же фигня начинается :-( что делать???
Metal

чем кормил?
Болик

сегодня не чего не двал,вчера сухой корм,около 8ми нормальный был а где то с пол десятого плохо становится :-(
Metal

я без понятия что это может быть. если бы ты мотылем часто кормил и даже перекармливал, то тогда диагноз был бы однозначным. а он у тебя не усиленно дышит, посмотри. и не корми сегодня вообще.
Болик

судя по вчерашнему через пару часов смотреть не за кем будет :-( перекорм исключён