Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Скалярии отметали икру

givoglotik

Сегодня скалярки отметали икру прямо в общем аквариуме на листике эха.Сейчас самец трется пузом по этому листику, видимо оплодотворяет.Что делать, чтоб сохранить ее и вывести мальков.Можно ли перенести и эх с икрой и родителей в другой аквас?Не бросят ли они после этого икру?И вообще все рекомендации приму с вниманием и почтением.Чем и как и по скольку кормить родителей в этот период?
Люлей дают всей акве,даже сомам достается :-) этак они мне мамаево побоище устроят! :du_ma_et:
Сейчас торракатум набросился на икру, и будущие родители еле отбили свое"потомство"!Буцкали смертным боем, а он прилип к листу с икрой и быстро трескал!
givoglotik

Икра благополучно съедена родителями!
Roman

Если скаляры молодые - это нормально.
Могло повлиять и то, что к ним постоянно лезли.

В таком случае, если другой рыбы немного - проще отсадить её. Но опять же молодые скаляры могут от испуга икру сожрать.

Не переживайте, раз начали нереститься, то продолжат.
givoglotik

В следующий раз приготовлю перегородку.Хотя вид других рыб тоже может пугать! Значит не прозрачную!
vikon

на ютюбе видел интересный ролик как выращивать скалярий в домашних условиях, доступно по русски, поищи
Елена3

Мне и перегородка не помогала . Мелочь когда начинала плавать умудрялась проскользнуть во вторую половину аквы ,где охотно поедалась рыбами. лучше сразу отсадить пару в отдельный аквариум.
givoglotik

Снова скалярки мои начали чистить эхинодорус. Значит планируют потомство! :hi_hi_hi: Вставил перегородку, правда прозрачную, всвязи с полной неожиданностью событий.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Елена3 писал(а):Мне и перегородка не помогала . Мелочь когда начинала плавать умудрялась проскользнуть во вторую половину аквы ,где охотно поедалась рыбами. лучше сразу отсадить пару в отдельный аквариум.
Вроде сделал плотную над водой 2 см выступает.
Никита

У меня тоже когда-то скалярии икру отметали, я лист отрезал и в другую акву ложил , потом мальки вывелись плавать начали...а потом одновременно умерли все, почему-то(?
givoglotik

Отметали икру. Постоянно трутся животиками о нее!Возникает вопрос - можно ли делать у них сифонку дна? Ведь от испуга они могут съесть икру!
Roman

Не стоит, от испуга действительно велика вероятность сожрать будущее потомство.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение