Ковровая актиния

BASRWWW
B

Московская область Чехов
8

Сегодня рядом с актинией нашел мертвого бычка? Возможно что именно по причине актинии он погиб, или проблема в другом?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Какая актиния?
Но по логике, если бы он попал в актюху, то она бы его доработала и трупик бы вы не увидели.

BASRWWW
B

Московская область Чехов
8

Ковровая белая. Труп лежал рядом с ней, клоуны поддергивали его, как будто запихать в актюху хотели. Днем плавал нормально бодренький.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ковры очень липкие, если бы рыба попала в актинию, то рядом не лежала бы.

BASRWWW
B

Московская область Чехов
8

По Вашему мнению какая может быть причина? Недостаток пиши может быть? Просто почему на актинию грешу бычка два один в норме да и другая рыба в аквариуме, а этот днем в порядке был а вечером верх пузом. Актиния в стрессе была буквально дня два пересела и разпуржиласть во все свои 20 см. Вот я и думаю может он в нее заплыл и кирдык, а она вчера креветкой кормленная была может из за сытости скинула?))) Я дилетант если что сори.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Супруга говорит голова на ней лежала, и клоуны его трепали. Может клоуны скинули? И подскажите все таки при попадании в актинию бычек мог сразу помереть?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Актиния его бы съела, если убила.

Тесты бы посмотреть, да и подробнее про акв.

И посмотрите на наличие здоровых крабов в акве.Очень большие, ночью могут убить мелкую рыбу во сне.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

BASRWWW По Вашему мнению какая может быть причина?
У смерти много вариантов. Но одно я считаю точно, актюха бы рыбу не сплюнула.

И расскажите об аквариуме подробнее, параметры, соседи.

BASRWWW
B

Московская область Чехов
8

Аквариум на 520 литров, 140 кг камней, мягкие кораллы, Рыба: собака, было два бычка(((, остался один, два хипатуса, зибрасома, две мандаринки, две креветки, два ежа, коралловая крошка грунт, и еще три хирурговых, и лиса. Аквариум функционирует месяца 4-5, из оборудования два светильника, фильтр взбития в пену, ультрафиолет, водоросли и долив пресной воды.

Добавлено спустя 29 секунд:
Крабов не наблюдал.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну в таком аквариуме крабоы и не увидите, прячутся хорошо.

BASRWWW
B

Московская область Чехов
8

Когда рыбы не было я часто по ночам глядел сидел, так и не увидел не одного. Зато многоножек видел.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Подскажите пж сколько давать пищи в замерших кубиках ежедневно на такое количество рыбы? И как часто надо подкармливать актинию.