Проблемы с рыбками

ЕвгенийВолков
Е

8

Доброго времени суток!
У меня 2 вопроса. 2 дня назад купил петушка. Переезд был нормальный. После высадки в аквариум забился в угол и сидит там не выплывает, либо за фильтром или за нагревателем. В аквариуме 3 золотых, 1 телескоп, 1 скалярия (хочу еще подсадить видимо больную продали 1 умерла) 1 молли - террорист, пара сомов анциструсов и неончики. Есть шансы что он будет спокойно плавать?
2 по сомам. Сомы были черного цвета, подросли и поменяли цвет, сначала один, потом второй. Стали как бы серыми, можно сказать бледными по сравнению с черным. Что означает?
За ранее спасибо.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Какой у Вас объем аквариума?

ЕвгенийВолков
Е

8

35 литров, скоро буду 150 брать... Или больше.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

1 Срочно прекратите покупать рыб
2 Сделайте тесты воды (аммиак, нитрит и нитрат прежде всего) и заполните анкету
Тогда можно будет посоветовать Вам что делать.
Состав рыб у Вас неудачный , а объем катастрофически мал!
И побледнение сомов и неактивность петушка и смерть скалярии могут иметь в основе одну и ту же причину - отравленная вода из-за перенаселения
Если нет желания вникать в эти вопросы и возиться, то подменяйте ежедневно по 20% воды, держите аэрацию круглосуточно и раздавайте своих рыб как можно скорее.

ЕвгенийВолков
Е

8

По скаляриям я сразу заметил когда привез домой одна активна, а вторая не очень была, все рыбы растут питаются и активны, по поводу воды подмена, чистка, каждую неделю делаю, что не так по составу рыб?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Описание проблемы:поведение рыб
2. Литраж/габариты аквариума: 35
3. Когда запущен аквариум:октябрь 2014
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме:
6. Растения в аквариуме: Нет
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: Нет
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация:внутренний фильтр
12. Температура в аквариуме:26 по цельсию
13. Аэрация:
14. Подмена воды в аквариуме: Каждую неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:попадает, но не много
16. Освещение в аквариуме: Лампа сверху
17. Кормление: Раз в день ,1 голодный
18. Недавние изменения:

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

все не так :cry_ing:
Рыбы несовместимы
Объем ОЧЕНЬ мал
Вашим 4 Золотым (а Телескоп это тоже Золотая!) нужен аквариум не менее 150 литров (лучше 200) с хорошей фильрацией и более прохладной водой чем для тропических рыб. Золотых оптимально держать отдельно.
Паре скалярий нужен объем в 100 литров. Анциструсам тоже. В Вашем аквариуме идеально оставить стайку неонов, ну и петушка, хотя петушков тоже лучше держать отдельно.
Поскольку ни про состав воды, ни про фильтр, ни про объем подмен ничего неизвестно, то сказать что-либо еще не могу. Но на данный момент Ваш аквариум представляет из себя для Ваших питомцев самую настоящую камеру пыток, а они, увы, смертники.

ЕвгенийВолков
Е

8

Эмм в итоге если я возьму Аква в 150 литров, там только 2 скалярии могут находиться и все?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Спасибо за ответы нужно срочно менять среду обитания... Рыбкам, спасибо Вам.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Судя по тому как Вы заполнили анкету, прежде всего внимательно изучите статьи форума про совместимость рыб, азотный цикл, подмены воды и её параметры. :mi_ga_et:
Чтобы было ТАК, вот такие варианты возможны:
1 4 золотых минимум в 150 литрах, пара скалярий с анциструсами в 100-150 и неоны с петушком в 35
2 Можно отдать всех золотых, оставить скалярий и анциструсов и завести для них большой аквариум (150-200). Неоны могут ужиться со скаляриями тоже, когда как. Тогда в 35 оставите Петушка и даже можете ему 2-3 подруг посадить.
3 Оставить тот аквариум который есть и отдать всех рыб кроме неонов и петушка (а можно и его)

ЕвгенийВолков
Е

8

А сколько рыб в количестве можно на 150 литров
если будут 4 золотых и еще к ним сажать?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Возможно я не очень доходчиво написал :nez-nayu:
Если в 150 литрах у Вас будет 4 Золотых, то больше туда НИКОГО сажать нельзя. Вообще 150 литров это для двух-трех Золотых рыбок, если уж четыре, то лучше 200 литров брать минимум и внешний фильтр обязательно.


  • Похожие темы