Что с боцией клоуном?

амба
а

Москва, метро Полежаевская
27 / 6 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: У новой боции - клоуна немного раздут живот, и мне кажется что глаза больше чем у других. Не затянутость?
2. Литраж/габариты аквариума: 350
3. Когда запущен аквариум: лет 10 назад
4. Параметры воды:

5. Рыбы в аквариуме: 3 боции- клоуна, 7 неонов, штук 40 гуппи( их никто посчитать не может), 2 анцика (10- летний и мелкий совсем), 3 Акантофтальмус Кюли, 1 кардинал, 2 рака Cambarellus patzcuarensis sp. Orangе и бесконечное кол-во улиток.

6. Растения в аквариуме: кладофора, Мох Вейв, сальвиния плавающая и ещё какое - то очень большое крупнолистное растение, названия не знаю.

7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: мелкий - мелкий гравий слоем в 5 см.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 3 коряги, 3 коаюкоса, 4 пластиковых растения.
11. Фильтрация: неизвестно
12. Температура в аквариуме: 25- 27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в месяц
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 3 лампы длинной 90 см. Включены с 6 до 20
17. Кормление: sera vipan (щепотка 2 раза в день), sera vipagran (4 щепотки 2 раза в день). Съедается всё моментально.
18. Недавние изменения: год назад купили 3 боции. Одна умерла. Боции стали прятаться и выплывать только ночью. Я прочитала, что боции - стайные рыбы, и купила третью.
Думаю, что ничего страшного. Переела она, может быть. Но всё -таки решила застраховаться и сделала тему.
Возможно скоро выложу фотки.