Что за тритон?

Галерея
СергейЯкубовский
С

17

достался этот зверь в "нагрузку" к аквариуму. что знаю(со слов предыдущего хозяина): какая-то саламандра, на руки брать не рекомендуется - вызовет ожог/ раздражение (т.е. по своему ядовита), место обитания вода, суша скорее нет чем да. Поведение: днем медленная, лениво передвигается, прячется или висит в толще воды прицепившись к чему-нибудь. Вечером более активна, иногда (редко) высовывается из воды.
Подскажите, что это за зверь?
Фото Что за тритон? (photo#63942)
Фото Что за тритон? (photo#63943)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Это самый банальный и распространенный испанский тритон: Тритоны в акватеррариуме.

СергейЯкубовский
С

17

Roman. спасибо за ответ! сам склонялся к такому мнению, но обилие разных фото испанского_тритона вызнвало сомнение.

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

У нас на работе такой же только он наоборот активный, может у вас вода слишком теплая для него?

СергейЯкубовский
С

17

да возможно теплая, но он достался в нагрузку к аквариуму, с другими обитателями, поэтому температура 25 гр. в целом не похоже что бы он страдал, передвигается, кушает, вот только его поведение "упоротое", по сравнению с рыбами. Один раз он меня напугал, ползал, а потом извиваться стал, задними лапами по телу шкрябать, кожу так сбрасывал, ибо её он и содрал с себя.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

СергейЯкубовский Один раз он меня напугал, ползал, а потом извиваться стал, задними лапами по телу шкрябать, кожу так сбрасывал, ибо её он и содрал с себя.
Как ни странно, но некоторые тритоны линяют, это норма.