FZN-2 при отключении плюется

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

Здравствуйте! Подскажите, как правильно отключать этот фильтр ?
Перед тем как кормить рыбок или перед чисткой аквариума я выключаю фильтр и взвесь , которая в нем находится через заборную трубку выходит наружу.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Mysteo которая в нем находится через заборную трубку выходит наружу.
Поставьте небольшой префильтр на вход.

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

Префильтр это губку?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Mysteo Префильтр это губку?
Губка а в ней "просверлена" дырка, одевается на заборник, раз в неделю, аккуратное её вытаскиваем (в Вашем случае можно прямо с фильтром) промываем (губку-префильтр) и обратно.

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

Понял! Значит это нормальное явление , что выплевывается муть из него?
А губку лучше как из фильтров FAN использовать ? Или более мелкопористую

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Mysteo А губку лучше как из фильтров FAN использовать ? Или более мелкопористую
Если ставить большую, то можно и мелкопористую (маленькая быстро забьётся, если мути много будет в воде)

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

Понял! А еще у меня есть биокерамический наполнитель, но я не пойму зачем они нужны и нужны ли вообще для меня

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Mysteo биокерамический наполнитель, но я не пойму зачем они нужны и нужны ли вообще для меня
Биокерамика нужна для биологической фильтрации, в Вашем случае пользы от неё, скорее всего, не будет.

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

Да я не про случай с выплевыванием имею в виду, а в каких случаях нужно применять биологическую фильтрацию )

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Mysteo а в каких случаях нужно применять биологическую фильтрацию
Во всех аквариумах, в принципе, она нужна. На кольцах поселяются бактерии, в их многочисленных порах (что нам так хорошо разрекламировали производители этих самых колец) и помогают становлению азотного цикла. Так же они (бактерии) есть и в грунте, даже на губке появятся.
Вот тут Наполнители для фильтра обсуждение по интересующему вопросу.