Профлеш в поддержку отечественного производителя на ЗооВетЭкспо 2015 в Киеве.

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

31 марта 2015г в Киеве (Украина) в рамках ежегодной выставки "ЗооВетЭкспо" (аналог российской выставки "Зоосфера") прошел профлеш в поддержку отечественного производителя под девизом "Покупай украинское".
Генеральный спонсор- компания "COLLAR"
Спонсоры- производитель аквариумной химии компания "AQUAYEAR" и производитель кормов, компания "Дюна".
Смысл профлеша заключался в создании единой композиции в стоящих вплотную друг к другу девяти 10-и литровых кубиках. При этом, каждый аквариум должен был оставаться самодостаточным, т.к. в конце выставки запланирован благотворительный аукцион, на котором аквариумы по-одиночке смогут найти своих новых хозяев, при согласии их авторов.
Первым, по замыслу организаторов, должен был оформляться центральный аквариум. Его оформлял почетный гость мероприятия, выдающийся украинский аквариумист Григорий Полищук.
Далее оформлялись по два аквариума от центрального и до краев ряда. Всего 4 пары. Итого- девять кубиков.
В акции приняли участие достаточно известные и именитые украинские аквариумисты Алексей Стародубец, Владимир Пархомец, Юрий Опанасенко, Николай Мужичук,, Дмитрий Пилипенко. До сих пор, не могу понять, как в эту компанию попал и я, причем с личным приглашением от организаторов :-)
Замыкали композицию двое новичков- Владимир Прудников и Сергей Рева, один из которых, как по мне, так явно подает большие надежды. Новичков отбирали организаторы, чтобы показать гостям, что для оформления красивого аквариума не обязательно быть отягощенным регалиями- достаточно хотеть и учиться. Впрочем, в глубине души организаторы таки слегка переживали за них и в кулуарах более чем прозрачно намекали, чтобы более опытные товарищи их не бросали на произвол судьбы :hi_hi_hi: Ну, не бросили, естественно)))
Организаторы предоставили все- от аквариумных комплектов с фильтрами и светом, до воды, растений, камней и грунта. Рыбу было решено не садить, т.к. рыбу в скейпе подбирать нужно под композицию, а какая будет композиция не знал никто- повторяю, полный экспромт,работа с чистого листа без подготовки.
Вот фоты
Слева Справа Спереду Ну, и поштучно, слева направо Мэтры задумались :-) Г.Полищук и А.Стародубец решают, как состыковать свои работы "бортами"))

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Просто чудесная идея и замечательное воплощение! :-ok-: :ro_za:

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

А оно все реально украинское, или украинское, но из Китая ?

Фото красивые !

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

mcflyspb А оно все реально украинское, или украинское, но из Китая ?
Аквариумы, светильники, компрессора- Чернигов. Камень- Карпаты, растения- разводня Дома Природы (Киев), вода- киевский водопровод (Десна), приведенный в состояние "живой воды" пол-тонником А.Стародубца (рука китайского осмоса и китайских реминерализаторов его не касалась). Фильтры пока комплектуются китайскими (свои в стадии запуска производства). Грунт, правда, хагеновский.
Спонсоры- акваеровская химия- Харьков, дюновские корма- киевская область.

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Украинцы - молодцы! Жаль только мне в России не удалось купить светильник СД, пришлось приобретать три Акваэлевских

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сергейка Жаль только мне в России не удалось купить светильник СД,
Вроде ж коллар с ЖВ сотрудничает?

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Ю.В. Вроде ж коллар с ЖВ сотрудничает?
Вроде сотрудничает, но светильников нет :)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Закончилось мероприятие :-( Достаточно бурным оказалось обсуждение среди участников и организаторов его итогов. Но, соответствующие выводы сделаны и в следующий раз, при проведении подобного профлеша, мне кажется, общая "панорамность будет выше.
Мою банку умудрились купить прямо со стенда в собранном виде- имел гимор собирать ее так, чтоб новые хозяева могли ее спокойно привезти домой, залить из баклажки слитую воду и сразу наслаждаться :-) Деньги от продажи переданы организаторам в общую "кассу" благотворительных средств, которые будут выручены от продажи на аукционе аквариумов, собранных Григорием Полищуком и Николаем Мужичуком. Благотворительный аукцион состоится в самое ближайшее время на украинском форуме. Стартовая цена за Гришин аквариум будет 1 грн. Если у кого-то возникнет желание поучаствовать, могу сообщить о начале.

All4aquarium
A

Санкт-Петербург
77 / 29 раз

Что уж тут скажешь...
Однозначно молодцы! :co_ol:
И в плане производства собственной продукции и в плане организации мероприятий, направленных на развитие аквариумистики.
Так держать!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, вот и приличное фото общей композиции появилось :-): Ну и, финальное фото участников, организаторов и "сочувствующих" К сожалению, на фото нет Кота мартовского (Н. Мужичук), которому пришлось уехать по-раньше, т.к. много срочных и очень важных дел и
Г. Полищука, который готовится к мастер-классу на очень представительной всеукраинской "сплывке" аквариумистов в Харькове которая там начнется завтра и куда, кстати, завтра рано утром поеду и я ::yaz-yk:

К сожалению, качественных поштучных фоток всех аквариумов пока нет, покажу только как роскошно выглядит аквариум Григория, заснятый нормально, а не моими кривыми руками :-) Кстати, купить его можно ЗДЕСЬ (все деньги пойдут на благотворительные цели) (если у кого-то есть желание и возможность. Чуть позже будет выставлен и аквариум Кота (на общем фото он третий справа) Ну а мой, как я и говорил, уже ушел))