Стоимость морского акваса?!

Bober

Бодрый день! А по стоимости морской аквариум во много раз дороже пресноводного, если исходить из литража 60л?
Как говорится, и хочется и колется... :D
В море выбор красивого, яркого и необычного населения не сравним с пресняком :( .
И где закупают живие камни? На рынках такого не найдешь..

#1

Roman

Литраж вы выбрали не очень хороший, на мой взгляд, либо до 30 литров либо больше 100, поясню: большую стоимость моря составляет живность, в небольших морях это обычно кораллы, фраги достаточно дороги, рыб почти нет или пара мелочи - крупных сажать нельзя.
30 литровое море можно достаточно плотно засадить, сохранив суммарнный бюджет ( вместе с аквариумом) в районе 20 тыс. руб.
Чтобы наполнить аквариум от 60-100 литров нужно в 2-3 раза больше кораллов (если планируется риф), рыб крупных как опять же сажать нельзя.

ЖК и прочую морскую живность в Питере надо брать тут: www.aqioma.ru

Вот пример 30 литровика: http://www.aquastatus.ru/gal/portfolio_f_5.jpg
Бюджет, полагаю, около 20000.

#2

сергей%

AquaStatuS писал(а):Литраж вы выбрали не очень хороший, на мой взгляд, либо до 30 литров либо больше 100, поясню: большую стоимость моря составляет живность, в небольших морях это обычно кораллы, фраги достаточно дороги, рыб почти нет или пара мелочи - крупных сажать нельзя.
30 литровое море можно достаточно плотно засадить, сохранив суммарнный бюджет ( вместе с аквариумом) в районе 20 тыс. руб.
Чтобы наполнить аквариум от 60-100 литров нужно в 2-3 раза больше кораллов (если планируется риф), рыб крупных как опять же сажать нельзя.

ЖК и прочую морскую живность в Питере надо брать тут: www.aqioma.ru

Вот пример 30 литровика: http://www.aquastatus.ru/gal/portfolio_f_5.jpg
Бюджет, полагаю, около 20000.
Несогласен я , с вами :P у меня есть аква на 45л море ,так вот по бюджету я думаю что небольше 10т руб обошлась а по красоте и живучести так я пака очень даже доволен . банка 3т р свет 700р ну а на остальное камни песок и живность .

#3

сергей%

ну или вот готовый вариант :D , попробуйте уболтать продать сей аквариум модератора , закиньте живности и наслаждайтесь.

#4

Roman

сергей% писал(а): Несогласен я , с вами :P у меня есть аква на 45л море ,так вот по бюджету я думаю что небольше 10т руб обошлась а по красоте и живучести так я пака очень даже доволен . банка 3т р свет 700р ну а на остальное камни песок и живность .
Сергей, вот если его заполнить твой акв еще немного камешками и фрагами, то как раз и выйдут те самые 20 штук ))

А у тебя когда я в прошлый раз был акв был полупустой - выкладывай фото.

#5

Roman

сергей% писал(а):ну или вот готовый вариант :D , попробуйте уболтать продать сей аквариум модератора , закиньте живности и наслаждайтесь.
Ну аквариум то на фото продать не получится ))
А вот услугу такую наша фирма оказывает ) Телефоны есть на главной странице ;)

#6

сергей%

А там и докладывать уже некуда всё (ксения пульсирующия) захватила :shock: , буду её стричь и продавать за недорого ;) .

#7