кого посадить в аквариум 80 л

greblin

lolla23 писал(а):так петушка хотелось(((
Суматранцы и петушки не совместимы.
Десяток неонов,пяток суматранцев,пяток радужниц.Если без суматранцев то можно и креветок сунуть.С суматранцами надо кого то крупного из креветок например амано или фильтратора.

#21

Артём

А суматранцы не будут над неонами издеваться?
Неоны маленькие а суматранцы крупными вырастают,по сравнению с неонами.

#22

greblin

Если мелких неонов посадить к взрослым особям то их просто сьедят.А так просто вырастут вместе и будет почти спокойно.

#23

дядя Вова

Да, выбор остался невелик, но это уже - бесценный опыт.

Из предложенного я бы, будь начинающим, остановился только на неонах, барбусах и петушках. Остальные рыбки сложны для начинающих. Хотя и эти выбранные рыбки очень разные, их лучше проибретать маленькими и воспитывать вместе. Вырастут - будут мирно жить.
Но с оговоркой про петушков. С барбусами , это правда, могут быть проблемы, хотя бывают случаи, если брать совсем маленьких, привыкают и не воюют.

А растения (не водоросли), перечисленные вами, подойдут, я думаю, все. (водоросли - это бяка, нехорошие обрастания на стеклах, растениях, грунте. Их не должно быть, с ними борются, если они появляются)

#24

lolla23

greblin,
спасибо, тогда Суматранцы отменяются
дядя Вова,
спасибо буду начинать с рыбок попроще :-):

я так полагаю что петуха можно только одного, иначе передерутся

#25

Артём

lolla23 писал(а):я так полагаю что петуха можно только одного, иначе передерутся
Можно и больше,только самок,если будут два самца,то точно передерутся :-) :du_el:

#26

дядя Вова

С петухами вот какая картина.
За все регионы не скажу, но у нас в Питере петухи сейчас как бы двух разновидностей.
Первые - это петухи местного разведения, потомки старых добрых петухов, которых в прошлом держали по 6 - 8 хвостов парами, и особо никто не дрался. Иногда потыкаются маленько, и по углам. И самок не обижали. Так вот , эти петухи более мирные, но внешне сильно проигрывают другой разновидности.
А вторые - это восточные петухи, красавцы и головорезы, вот их совмещать друг с другом нельзя. Эти внешне ярче, перья разной формы и конфигурации. Это и есть бойцовые рыбки, за драчливость петухи и получили это второе название.
Первых продают в общих аквариумах, а вторых - каждого в отдельной баночке.

#27

Артём

дядя Вова писал(а):Первых продают в общих аквариумах, а вторых - каждого в отдельной баночке.
Ну да...нашим продавцам по фигу,они их всех держат в общем аквариуме,и на дне куча трупов,а продавцам всё равно,их даже не вытаскивают от туда.

#28

Metal

когда в одной акве очень много петушков и нет укрытий, то у рыб стрессовое состояние и им не до драк.
дядя Вова писал(а):Первых продают в общих аквариумах, а вторых - каждого в отдельной баночке.
так что это не всегда помогает.

#29

Артём

Metal писал(а):когда в одной акве очень много петушков и нет укрытий, то у рыб стрессовое состояние и им не до драк.
Откуда тогда столько трупов?
Если только,от отравления :nez-nayu:

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение