Внутренний фильтр Xilong XL-777

илья 72

Внутренний фильтр Xilong XL-777 Предназначен для механической фильтрации аквариумной воды от взвеси и других частиц. Также, данный фильтр имеет функцию аэрации аквариумной воды. В качестве фильтрующего элемента используется пористая губка. При необходимости, возможна ее замена на более или менее пористую. Данный аквариумный фильтр практически бесшумный, легко разбирается для чистки. Данный фильтр снабжен трубкой для забора воздуха. Поворотная крышка позволяет менять направления потока воды.
Технические характеристики:
Мощность 5 Вт
Производительность (л/ч) 600 л/ч
Объем аквариума (л) до 200 Л
Предлагаю обсудить данный аквариумный фильтр в этой теме.

#1

AndreBens

Мне этот фильтр очень нравится, у меня в работе штук 10. Если купить в правильном месте, то цена его меньше 200 руб. Сеточку с губочкой типа "бигуди" конечно бесполезно использовать. Дня за 3 забивается до полной остановки потока. Из сеточки можно контейнер для мха сделать, 2 или 4 шт - если из половинок. Но помпа+флейта - очень хороши. Бомбят по нескольку месяцев без мытья губки, если поставить хорошую. К сожалению, не смог подобрать пластиковую трубку и решил использовать что есть под рукой. Например кусок шланга с изолентой, чтобы губка не сползла. Еще нравится то, что головка мелкая, но производительная. Я смазываю ось, работает бесшумно. На губку с боку помещаю мох на лаве, и помпу становится не видно. Еще присосочки смешные. Как ни странно держат. Но на одной помпе 2 шт из 4-х отказали за год, стали какие-то рыхлые, как обгрызенные. Нашел им замену-прозрачные силиконовые покрупнее, вместо 4-х поставил 2 побольше. Первый раз такие присоски нашел с креплением типа "грибок", подошли и к Акваэлевским помпам на замену.
Вложения
Внутренний фильтр Xilong XL-777 (photo#81412)
Внутренний фильтр Xilong XL-777 (photo#81413)

#2

Roman

#3

AndreBens

Крайний раз пришли оранж... рублей 350 стоит. Цвет лотерея, это я потом прочитал у продавца. Думал и черные будут, а фиг - все 4 оранж. + губка и шприц 5 мл, в сумме 400 руб за отличный фильтр с флейтой на объем 5-50 л. А цвет... Вешаю фильтр сбоку, на губку кладу деревяшку или лаву с мхом - в глаза не бросается, переживу. Шприц в кипяток кончик на 5 сек, так налез без насилия на фильтр.
Вложения
Внутренний фильтр Xilong XL-777 (photo#102296)
Внутренний фильтр Xilong XL-777 (photo#102297)

#4

Трислав

AndreBens писал(а): Если купить в правильном месте, то цена его меньше 200 руб.
Где это правильное место? Ссылочку не дадите?

#5

AndreBens

Трислав, был на p115.ru и я там затаривался ими по 170 руб но год назад фильтр исчез. Даже в то время он был там дешевле чем на Али. Сейчас хотел проверить наличие, а сайт не доступен. После этого я осенью с Китая заказал, сейчас есть на Ебэе и Али но уже вдвое дороже.

#6

Metal

AndreBens писал(а): а сайт не доступен.
Доступен, но силонгов там давно нет и наверное не будет похоже.

#7

bosmat

Трислав писал(а): Где это правильное место? Ссылочку не дадите?
https://ru.aliexpress.com/item/3-1-Sile ... 33edzrkmAI

#8

AndreBens

Или я вот тут брал https://www.ebay.com/itm/Black-Internal ... %7Ciid%3A1 -те-же около 350 рублей. Цвет могут черный или оранжевый прислать, выбора нет.

#9

bosmat

Андрей, а почему у него обмотка не прозванивается на звуковой зуммер, на цешке?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение