Внешний фильтр Tetratec EX 1200

илья 72

Внешний фильтр Tetratec EX 1200 Предназначен для биологической и механической фильтрации воды. Данный фильтр имеет корзины с различными фильтрующими наполнителями. Фильтр снабжен системой откачки воздуха, что упрощает запуск фильтра. также, простота конструкции позволяет беспроблемно заменять фильтрующие материалы.
Технические характеристики:
Мощность 21 Вт
Производительность (л/ч) 1200 л/ч
Объем аквариума (л) от 50 до 500 Л
Предлагаю обсудить данный аквариумный фильтр в этой теме.

#1

Oleg73

День добрый. Вдруг ответите. Вопрос- на 1200й тарахтит ротор- стйрлась походу либо ось либо внутр часть самого ротора. Не могу найти в продаже новый. Подходит ли от 1200+, новой модификации?? Я создал с фото и размерами здесь тему, месяц - тишина.

#2

AndreBens

Oleg73, попробуйте найти представителей Тетра и там узнать. Например, я нашел группу в ВК. Там тусуют любители этой марки, я думаю кто-то уже сталкивался.

Хорошо бы вам самому попробовать найти причину брякания: аккуратно пошатать импеллер на оси, будет ли заметен износ? Посмотреть отверстие в импеллер, не овальное ли? Может вообще банальность: улитка попала и брякает о крыльчатку.
Если не большой износ - поможет смазка нейтральным силиконом. От раздолбанного до овала отверстия - конечно, не спасет. Бюджетно смазать попробовать - вазелин натуральный без добавок из аптеки. Также возможен бряк от подсоса воздуха снаружи, или завоздушивание от пузырьков со2 или избытка кислорода из воды. Ватной палочкой почистить камеру импеллера.

Тетра - это не та марка которую здесь уважают, потому скорей всего не имеют и не знают. При первых симптомах от них стараются избавиться.

Если ось смазывать пока новая при каждой разборке фильтра - этот узел не изнашивается и его ресурса хватает на все время эксплуатации фильтра. Касается любых моделей. С завода идёт со смазкой на оси и многие бренды внешников комплектуют свои модели пакетиком со смазкой.

Раньше народ не парился смазкой, типа лет 5 поработает - и норм, куплю новое. Но сейчас это барство кончилось для многих. Смазка экономит наши деньги, нервы и уши.

#3

wolfen

Oleg73 писал(а): найти
На Али гляньте :dr_ink:

#4

AndreBens

wolfen, у него сомнение: что импеллер 1200 может отличаться от 1200 plus. То и спрашивает. На Али есть импеллер с осью от 1200 без плюс, за 1200 руб. Да и в стране однозначно есть. Теоретически одна модель, такая первая моя мысль. А нет. Прокладки, краны, кнопка прокачки другая А самое главное потребление на треть ниже. Есть вероятность что импеллер другой.

Вот только вероятность того что один владелец имеет обе модели и может знать разницу - мала. Надо с фирмачами контачить, спрашивать.

#5

AndreBens

Oleg73, у одного из продавцов написано что одинаковые
Вложения
Внешний фильтр Tetratec EX 1200 (photo#137831)

#6

Roman

Oleg73 писал(а): Подходит ли от 1200+, новой модификации??
Нет. Все или почти все запчасти не взаимозаменяемы. Импеллер точно не подойдет. Это всё крайне логично в эпоху потребления. У вас умер ротор, значит, вероятно, фильтр слишком старый - пора менять. Берите 1200+ целиком. Это не мое мнение, если что. В этом уверены маркетологи большинства брендов. :-):

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение