Flover horn не ест

marfushka52601
m

Шадринск
3

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением рыбки!
Объем и габариты аквариума]объем 45 литров 50*26*31.
Когда запущен аквариум 15.04.2014.
Параметры воды в аквариуме не измеряю.
Рыбы в аквариуме flover horn(цихлида) 1 шт. самец.
Растения в аквариуме нет.
Внесение удобрений и CO2 нет.
Грунт (и подложка если присутствует)нет.
Декорации в аквариуме (материал)декоративные растения(пластмасса) декоративные камни(полированное стекло), обычные камни (гладкие).
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.)фильтр HJ-721.
Стандартная температура 26-27 градусов.
Подмена воды (частота и объем) полная замена раз в полгода, подмены 3-4 раза в месяц 30-40% (в зависимости от степени загрязнения).
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна) лампа энергосберегающая 40 вват, ночью выключаю, свет из окна падает.
Кормление (чем кормите, как часто, как много)обычно утром гамарус, вечером корм в виде хлопьев( точно не знаю название покупаю на развес(германский)),иногда свежее мясо(не очень жирное) и малинка.

Описание проблемы: рыбка перестала есть что либо и так уже около недели, между чешуек и жабр еле видно мелкие штучки типа волосков, покрытые мелкими пузырьками, она сломала свои два острых передних зуба(которыми не раз меня кусала),какашки стали похожи на желе. В последнее время наблюдаю каких то маленьких червячков ползущих по стенкам аквариума да и по самой рыбе, делаю подмены они на время исчезают. Вчера добавила в воду GeneralTonic от Tetra, вода стала немного пениться. Изменений в поведении рыбки пока не вижу. Помогите пожалуйста вылечить питомца)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

marfushka52601 Рыбы в аквариуме flover horn(цихлида) 1 шт. самец.
Ваша рыба в этом объеме уже будущий труп или как минимум затянутый инвалид, ей нужен объем от 400 л.
Читайте:
Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
marfushka52601 Параметры воды в аквариуме не измеряю.
Без наличия тестов на нитрит, нитрат, аммиак обсуждать что-либо не имеет смысла.

marfushka52601
m

Шадринск
3

Roman, спасибо за информацию, на многих сайтах читала ,что одну такую рыбку можно содержать в 50 литрах, да продавцы говорили, что это нормально. Постараюсь приобрести аквариум побольше и прибор для измерения показателей. А что делать сейчас, как ей помочь? или она уже обречена? :cry_ing:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

marfushka52601 на многих сайтах читала ,что одну такую рыбку можно содержать в 50 литрах
Больше туда не ходите. Нормальный средний размер взрослого хорошего хорна - 35-40 см. Ну какие 50 литров?
marfushka52601 да продавцы говорили, что это нормально
Продавцов вообще нельзя спрашивать, а тем более слушать.
marfushka52601 остараюсь приобрести аквариум побольше
Если вы собираетесь приобрести 100 литров, то затея бестолковая. Минимум для хорна - 400. И это при том что вы туда больше никого не посадите - он всех убъет. Нужны вам 400 литров для одной рыбки? :-)
marfushka52601 А что делать сейчас, как ей помочь? или она уже обречена?
Без параметров я не могу ответить на ваш вопрос. Всё что могу посоветовать - перестать сыпать корм и ежедневно менять по 15-20% воды в течение недели.
Дальше смотреть по состоянию рыбы.

marfushka52601
m

Шадринск
3

здравствуйте Roman, измерила нитриты и ph(тест нилпа) в аквариуме на нитриты между 0.4 и 4.0, ph 8.5

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

marfushka52601 нитриты между 0.4 и 4.0
Должен быть 0.
Нитрит является отравляющим веществом, его наличие говорит обычно о недостаточной биофильтрации и подменах. Что в вашем случае и так очевидно.

Не мучьте рыбу - отдайте её.


  • Похожие темы