Как оформить акваскейп по фото?

Галерея
Akeador
A

Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
103 / 33 раза

Уважаемые акваскейперы есть аквариум оптивайт 1200х500х500 сд свет на сборках DNK 8 сборок 4 пакета ада аквасоил амазония новая, поверсанд специал М и 1 пакет повдера также турмалин БС, пенак C и W и клеар супер. Так же фильтр жбл кристалпрофи е1501е трубки лилипайп и жидкие удобрения PAN азот-калий,фосфат-калий, микро-калий и fe-mg. Система СО2 5литровый баллон с реактором Юрия если не ошибаюсь. Скажите возможно ли воплотить в жизнь эту картинку и какие растения взять и как рассадить и все рекомендации выслушаю внимательно потому что не хочу ошибиться.
Фото Как оформить акваскейп по фото? (photo#70469)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А это уже от вас зависит. Аквартум, его свет и т.п., не влияют на прямость ваших рук и желание.

Akeador
A

Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
103 / 33 раза

Скажите возможно ли воплотить в жизнь эту картинку и какие растения взять и как рассадить и все рекомендации выслушаю внимательно потому что не хочу ошибиться-эту фразу вы видимо не прочитали с руками все в порядке желание есть но вот с воображением и т.п туговато поэтому и решил посоветоваться какие растения взять как рассадить и т.п. а не выслушивать высказывания по поводу прямизны моих рук.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Без вообрадения и фантизии, без творческой жилки, вы скейп не соберете))

Akeador
A

Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
103 / 33 раза

С такой помощью уж точно никакой конкретики а лишь бла-бла-бла. Будем ждать может кто еще отзовется с более дельными предложениями.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Каков вопрос, таков и ответ.
Ответ - да, возможно. Но сможете ли вы, это другое дело!
Скейпы делали? Травники держали, опыт есть? Знания растений есть? Показали бы свои работы.

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Послушайте Дмитрия и найдите фотографию попроще. Нельзя получив Водительское удостоверение сразу на Формулу1

лабеофил
л

Южно-Сахалинск
7 / 1 раз

отрежу - воплотить в аквариумную жизнь именно эту картинку невозможно

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20975 / 8824 раза

Не надо отрезать, там где не знаете.
Реализовать эту картинку можно, и для продвинутых скейперов она не представляет особой сложности.
Правильный хард, всё на мхах, пескопад, дымка геацинтом.
А вот обычному человеку, а тем более новичку реализовать очень сложно будет, придется долго-долго мучиться.

В этой теме есть один правильный ответ. Вот он:
Metal Ответ - да, возможно. Но сможете ли вы, это другое дело!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

лабеофил, Че так? Уже пробовали? :-) Akeador, фотографически точно воспроизвести достаточно сложно. А надо? Если бы мне ну совершенно от нефиг делать, ессно понадобилось делать такую реконструкцию, то я бы подумал вот о чем.
На дальнем плане имеем геморрой водопад. Он достаточно большой и виден целиком. О чем говорит? О том,что он далеко, как и лес на холмах. А это о чем говорит? О том,что детали леса не должны быть видны. А это явно намекает на то, что нужно сделать пространственный каркасс (например, из нерж сетки) и полностью зашить его различными мхами. Почему каркасс? Не, ну можно и рельеф из грунта сделать и сверху выкладывать камушками с примотанными мхами, но мне больше по душе каркассы.Но это вопрос личных пристрастий. Водопад ессно из синтепона. Передний план- разные почвопокровки вплоть до стриженой кладофоры в самых "мелких" по восприятию местах.
Заднюю часть водопада (ну, ту что в тумане) я бы сделал в виде внешнего фона.Для получения тумана в лощине,непосредственно перед съемкой капнул бы коагулянта.
Пробуйте если есть желание и все получится. Как сказал Роман, не такая уж и сложная реконструкция.