Cветодиодное освещение аквариума2

Галерея
Никита Александрович
Н

10

vpalehin

28 л
5 шт в ряд? В этом случае не будет ли трава тянуться к центру?

vpalehin
v

Москва
231 / 9 раз

Ну размещать же не через 1см друг от друга) Отступить от краев сантиметров по 5 наверное, купить такой радиатор http://www.chipdip.ru/product/hs-145-300/ и через каждые 6см повесить светодиод. У светодиодов угол свечения 115 градусов.
ИМХО, могу ошибаться.

Никита Александрович
Н

10

vpalehin

ну я к центру имел не самому центру) а к центральной линии как бы)
склоняюсь все таки к 6 шт по 3 в два ряда и 700 мА, вот тока хватит ли 3 шт на длину в 43 см

vpalehin
v

Москва
231 / 9 раз

Я поэтому и говорю, что расставить лучше по всей длине аквариума. У меня почти такие же размеры. Висело 2 радиатора по 15см, по 3 светодиода на каждом. Но висели китайские непонятные диоды + линзы.
Cree xt-e должно хватить. А не будет хватать, всегда можно увеличить ток.

vpalehin
v

Москва
231 / 9 раз

В общем убрал я пока свой светодиодный светильник. Бурые появляются и появляются. Вода в норме, но почему-то 2 кришки на 500мА не справляются.
Пока поставил сберегайку 15W в 10Л. Растения пузыряют очень активно. Сунул опять сома, пусть почистит а там посмотрим, в свете ли дело.

Никита Александрович
Н

10

Ну как дела с водорослями- пропали?
Раз такие дела пока повременю с самодельным светильником, попользуюсь фирменным)

fjpxecx8rn
f

Москва
6 / 1 раз

Не понимаю – почему вы считаете, что освещение светодиодными лампами дорого. Я использую лампы ecola led premium 5 wt 2700K. по световому потоку они равноценны лампам накаливания 40-50wt, и стоят они сравнительно недорого 240 рублей.
Тремя светодиодными лампами я освещаю аквариум 140 литров с самодельными софитами. Растения растут прекрасно, даже приходиться время от времени раздавать или выбрасывать через-чур разросшуюся флору.

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Подскажите на мой аквариум 375л (305 л, с грунтом + недолив) будет достаточно 40 светодиодов Cree XTEAWT-00-0000-000000H51 на токе 1000mA? Почвопокровные растения будут расти с таким светом? Высота водного столба 43 см

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да, более чем достаточно, как бы даже не лишнего. Высота какая у аквариума?

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

размеры аквариума 150*50*50, но с грунтом и недоливом выходит 43 см. Вот и я начал думать, что слишком много света. Сколько вы посоветуете поставить светодиодов?


  • Похожие темы
  • Освещение., ответов 1, последний от 
  • Не то освещение, ответов 8, последний от 
  • Освещение Т8, ответов 6, последний от 
  • LED освещение, ответов 5, последний от 
  • Освещение для растений, ответов 2, последний от