Опознание цихлид

Галерея
Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Нужна помощь в опознании цихлид? Это тема для опознания цихлид.

Здравствуйте всем. В аквариуме живет три непонятные цихлиды серо-коричневого цвета. На одну я думала что самец, а две коричневые его самки. У него красноватое напыление за жабрами. Но вчера обнаружила своего " самца" с полным ртом икры и в брачном танце с самцом орхидеи. Т.е. это мадам. Хотелось бы уточнить название. Может кто-нибудь поможет мне?
Фото Опознание цихлид (photo#71591)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А самца покажите?
Возможно это смесь бульдога, с носорогом.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Я думала, что это самец, а самки без красного налета.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Эти две коричневые мадам все время рожают от розовых орхидей оранжево-розовых мальков и коричневатых.
Фото Опознание цихлид (photo#71597)

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Нашла аналогичные фото в нете, вроде пишут что это аулонакара ньяса рубин. Вот и ответила сама себе)))

Ребро Адама
Р

Воронеж
3

Вечер добрый.

В начале ноября купила мальков африканских цихлид, всех опознала, ктоме этой сладкой парочки.
Помогите опознать подростков.

Когда покупала, озвучивали мне этих:
- саулози коралл
- красная зебра
- васильковый хаплохромис
- еллоу альбинос
- нкатабей
- элонгатус лухучи
- элонгатус мпанга

Но по фото я так и не поняла, кому они соотвествуют.
Фото Опознание цихлид (photo#100562)
Фото Опознание цихлид (photo#100563)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ни к кому из выше перечисленных. Либо отдаленно к васильку. Подождите как подрастут и там уже видно будет. Но мне кажется гибриды. Надеюсь не у Владлена Морозова покупали рыбу то?

Ребро Адама
Р

Воронеж
3

Я в Воронеже, брала у местного разведенца, он кстати хвастался, что цихлиды у него в аквариуме и между разными "породами" скрещиваются, так что будем ждать, что вырастет, если интересно, потом покажу))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Хвалился? Жесть какая..... Хвалится, что гибридов плодит. Это же огромный минус в карму продавца.
Назовите имя этого "героя", плиз.

Ребро Адама
Р

Воронеж
3

Думаю, это некоректно. Да и я не в обиде. Остальные рыбехи все совпали)))

мич
м

мичуринск
1

Ээх, поздно увидел этот пост. К огромному сожалению купил рыбу у этого барыги- Владлена Морозова, брал пару ред рубин, малька фаер фиш, и еще кое каких, он очень хвастался своей немецкой линией, чистой кровью и тд и тп, в итоге ред рубин оказался гибридом, малек с черными пятнами проброс, очень разочаровался, на мои претензии и высланные фото он ответил, что чистых нужно в Германии заказывать, короче совсем не порядочный продавец, никому его не рекомендую-БАРЫГА!!!


  • Похожие темы