Мох Виллов (Willow Moss-Fontinalis antipyretica)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Аквариумное растение: Willow Moss-Fontinalis antipyretica (Мох Виллов)
Общая информация по Willow Moss-Fontinalis antipyretica (Мох Виллов):

Синонимы: Willow Moss
Сложность: Простое
Условия содержания: Освещение очень слабое-очень сильное. Температура воды 15-26°С. KH 4-9°. pH 5.5-7.
Скорость роста: Средняя

Дополнительная информация поWillow Moss-Fontinalis antipyretica (Мох Виллов):

Нетребовательный к условиям, красивый и крупный мох.
Плохо прирастает к субстрату.
Не переносит внесение в аквариум глуатарового альдегида(сайдекс).

Amir1981
A

Москва
17 / 1 раз

Дмитрий, а вот это "Не переносит внесение в аквариум глуатарового альдегида(сайдекс).", хотелось бы поподробней бы выяснить, даже минимальные концентрации тоже, ну если локально обрабатывать участок, у меня есть участок этого мха, но угол аквариума, 2 часа в сутки находится на солнце (видимо из-за этого там начали появляется длинные нити зеленых водорослей), а так как в этом аквариуме не держу креветок или других водорослеедов, а только мальков моли и гуппи эндлера (да аквариум 30 литровый), то хотел бы узнать как от этого чуда можно избавится, угол то я этот затенил, пара аманок у меня ползают (но что т о они не особо там справляются), и самое главное это было только на одном углу. в остальных местах мох чистый, вот я и задумывался что если намотка их а палочку не сильно спасает, может попробовать чем то локально обработать например со2 от аквабаланса но прямо на них. что скажите

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Даже на 15мл на 100л, рекция в отмирании макушек. Но мох не погибает, потом в рост трогается.
Только вот зеленым водорослям, это 15мл, что слону дробина.

Amir1981
A

Москва
17 / 1 раз

Дмитрий спасибо!!! подумаем, как еще можно от них избавится. может придется все таки креветок кол-во увеличить )))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Руками убирать и делать условия, чтоб не росли.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Можно попробовать достать мох и поместить его в темноту.
Нитка обычно дохнет быстрее, чем мох)))
Мху такая процедура не понравится конечно, но зато он будет чистый.
И да
Metal и делать условия, чтоб не росли.


  • Похожие темы