Хищное растение в аквариуме?

Галерея
Фенек
Ф

Москва
74 / 5 раз

Недавно был запущен аквариум, и в него две гуппи, недавно заметила, что одна гуппи пропала, в аквариуме также амупалярии, множество физ( будем избавляться) и катушка, вроде никого плотоядного, думаю, что гуппи не могли съесть друг друга, тем более меньше чем за световой день, решили, что рыбка умерла, а её трупик съели улитки, но сейчас заметила, что в аквариуме так же пропала и одна ампулярия ( их было 6 и вылезти не могли). Вот у меня подозрения и пали на" плотоядное" растение, именно с того момента как оно выбросило "стрелки" начались пропажи.
Персадила растения в другие углы, т,к мешались либо обзору, либо фильтру. Трупов не нашла.

Отправлено спустя 19 минут 32 секунды:
Улитка только что нашлась, откуда она взялась не знаю, все кусты прошарила, не нашла, а она появилась. Теперь у нас вопрос где рыбка и если она номера то от чего. И можно ли в аквариум новых селить рыбок ( они почти привезены), вторая рыбка просто сидит в кустах, видимо ей скучно, или же лучше перезапустить аквариум.
Понимаю, что вопрос уже отошёл от темы, но и что за растение такое красное и большое ответьте мне.
Фото Хищное растение в аквариуме? (photo#74725)
Фото Хищное растение в аквариуме? (photo#74726)

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Для начала нужно заполнить анкету.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Фенек на" плотоядное" растение,
Что-то новое в пресноводной аквариумистике.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Растение - что-то из нимфей. Надо более четкое фото и в опознавалке. Отношения к чьей-то гибели оно не имеет. Если выпущенный лист-разведчик дойдет до поверхности, то растение начнет давать только надводные листья.

Фенек
Ф

Москва
74 / 5 раз

Roman Растение - что-то из нимфей. Надо более четкое фото и в опознавалке. Отношения к чьей-то гибели оно не имеет. Если выпущенный лист-разведчик дойдет до поверхности, то растение начнет давать только надводные листья.
Т.е эти листья лучше общипывать как пасынки у помидор?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Единственное из хищных растений, которое мне приходит на ум, произрастающее в аквариуме это "пузырчатка" и то это растение насеокомоядное, сожрать рыбу ему не под силу, разве что малька вылупившегося из икры.
А в Вашем случае, как мне кажется, причиной явилось отравление аммиаком, подробнее можно почитать в разделе про "запуск аквариума", улитки могли лишь "переработать" труп.

Фенек
Ф

Москва
74 / 5 раз

snakebig Единственное из хищных растений, которое мне приходит на ум, произрастающее в аквариуме это "пузырчатка" и то это растение насеокомоядное, сожрать рыбу ему не под силу, разве что малька вылупившегося из икры.
А в Вашем случае, как мне кажется, причиной явилось отравление аммиаком, подробнее можно почитать в разделе про "запуск аквариума", улитки могли лишь "переработать" труп.

Аквариум новый и я не думаю, что аммиак мог достигнуть такого уровня. Ведь вторая рыбка была покоцана и вон плавает, хвост отрос, единственное у меня маленький брат долбит по стеклу и рыбка зашугана.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фенек Т.е эти листья лучше общипывать как пасынки у помидор?
Да, но это поможет только если ещё ни один не дошел до верха.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Фенек, у вас грязные стекла в аквариуме или мутная вода? Почитайте раздел "Аквариум для новичка": про правильный запуск аквариума и сопутствующие вопросы про аммиак и помутнение воды.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Фенек Аквариум новый и я не думаю, что аммиак мог достигнуть такого уровня
Как раз по этой самой причине и мог.


  • Похожие темы