Монте Карло в тепличке

Ergo
E

Снежинск
24 / 1 раз

Добрый день друзья.

Начал выращивание аквариумных растений в тепличках.
Прошу вас помочь мне в разрешении вопросов которые возникли в процессе:

1. Какой грунт оптимально использовать для теплички?

Попробовал на садовом грунте для Пальмы и Кактуса с биогумусом.
Однако есть подозрение что из-за этого появились цианистые бактерии (синезеленные).

2. Какой мощности (Ватт) и спектра (белый, красный и т.п.) освещение лучше всего использовать для теплички 12 на 12 см?

3. Какой световой режим должен быть у Монте Карло в тепличке?

4. Есть ли смысл опрыскивать водой с МАКРО?

5. Важно ли чтобы вода была чуть выше уровня грунта в тепличке? или же напротив нужно держать землю слегка увлажненной, но чтобы под крышкой была 100% влажность?

Буду признателен за помощь!

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

:-):

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Прошу прощения, случайно нажала на смайлик. Ох уж эти сенсоры. Но было бы интересно узнать возможно ли как нибудь размножать Монте Карло например где нибудь на окошке. И какие условия условия нужно создать.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 возможно ли как нибудь размножать Монте Карло например где нибудь на окошке.
Запросто. Нужна ёмкость (прозрачная, плотно закрывающаяся). Кладётся сперва дренаж, я использую керамзит, сверху питательный грунт из магазина для садоводов (обычно беру универсальный) 2-4 см. Всё это дело активно увлажнить, что бы ~1 см. воды было на дне, затем высадить растения, сверху плотно закрыть плёнкой или крышкой. Ставлю на окно, там где солнце только утром, раз в день-два поворачиваю ёмкость.

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

У нас с товарищем именно монте карло в тепличке не пошло


  • Похожие темы