Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Решился на морской аквариум 30 литров (Indi)

Алекс

Прикольный крабчик-спальчик! :-):
Alex Sokolow

Классная зверюга :-):
Лёша, если будешь переселять в новый, то сначала проверь на наличие щелкунов. Иначе краба, скорее всего, не будет.
mishael

Леш, как умудрился такое классное фото сделать? Я сколько не пробовал своих у меня не получалось.
Инди

Миш, он выполз не на долго из под камней для добычи еды - планктона, а у меня фотик оказался под рукой. Вот и нащёлкал.
Из неприятного - червь Палоло сожрал горгонарию. :cry_ing:
Roman

Мочи гада в сортире :pi_rat:
Alex Sokolow

Indi писал(а):Миш, он выполз не на долго из под камней для добычи еды - планктона, а у меня фотик оказался под рукой. Вот и нащёлкал.
Из неприятного - червь Палоло сожрал горгонарию. :cry_ing:
Лёша, на месте застал преступника или только думаешь так?
Если застал, то боюсь придётся перебирать камни :-(
В ловушку плохо идут взрослые.
exsentrik

Indi писал(а):Миш, он выполз не на долго из под камней для добычи еды - планктона, а у меня фотик оказался под рукой. Вот и нащёлкал.
Из неприятного - червь Палоло сожрал горгонарию. :cry_ing:
Вот ..ука , а мы его уже почти оставили , в сартир его :pi_rat:
Инди

Палоло у меня оказалось аж 2 штуки. Я их убивать не буду пока. Один палоло просто красавчик, а 2-ой имеет странность. У него идут вдоль желтоватого тела тонкие красные полоски, которые пульсируют. Часть полоски то пропадает, то опять появляется и такая цветомузыка по всему телу. Жалко, что сфоткать такое не получается, да и видел я эту красоту всего 2 раза. в основном полихеты ползают.
mishael

Алексей, горгонарию, могу отдать, которую ты мне давал, то у меня ее хирург грызет постоянно.
Инди

Миш горгонарию у меня съели, но не полностью. Засунул маленький кусочек в новую акву на 140 литров, вроде прижилась.
Но сейчас другая проблема. Улитка Трохус крутит своим панцирем и грохочет им о стекло. Задолбала :pi_rat:
Попробую выложить видео, чтобы понятнее стало как это происходит
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iEYRjyzxjFQ[/youtube]
Выхухоль

Инди, а ты ей чехол резиновый напяль :-)
Alex Sokolow

Она по тебе просто скучает, вот и зовёт к себе :hi_hi_hi:
Инди

Смеётесь, изуверы!!! Я я каждую ночь просыпаюсь от её выкрутасов. Но как я понимаю, всем везло и такой проблемы ни у кого не возникало. Ну тогда возьмите на заметку, что щёлкать в акве может не только краб-щелкун :-)
В мини-море водоросли имеют насыщенный коричнево-красный цвет. При перемещении их в другую акву цвет водорослей поменялся на грязно-зелёный. Краснота исчезла. Померяв водичку я пришёл к выводу, что на красноту влияет переизбыток магния в минике.
Alex Sokolow

Как выводить думаешь?
Интересная статья про магний в акве.
http://northreef.ru/index.php?option=co ... &Itemid=59
Инди

Да, статья действительно интересная, но я никак выводить его не собираюсь. Мне в минике всё нравится и водоросли без меня прекрасно усваивают магний, правда они при этом ещё и другие соли употребляют и из-за этого уменьшается КН, но пока всё более-менее нормально.
Тем более, что концентрация магния не так уж и сильно завышена.
Alex Sokolow

Понятно :-):
И это правильное решение, по моему.
exsentrik

Вот вы полезли в дебри :-): , с магнием и т.д :-): .
Инди

Я кажется начинаю догадываться, для чего улитка Трохус вращает своим панцирем. Чтобы подтвердить или опровергнуть догадку мне нужно время, может пару недель, может побольше. :nez-nayu: Сегодня ночью осенило, но не знаю верно или нет.
Alex Sokolow

О чём мысли?
Roman

Вращением трохусы избавляются от паразитов. Их ещё из-за этого волчками называют. Паразиты - это обычно мелкие моллюски, доставляющие им неудобства.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение