Решился на морской аквариум 30 литров (Indi) (страница 14)

Галерея
Выхухоль
В

Лыткарино
102 / 18 раз

Инди, а ты ей чехол резиновый напяль :-)

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Она по тебе просто скучает, вот и зовёт к себе :hi_hi_hi:

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Смеётесь, изуверы!!! Я я каждую ночь просыпаюсь от её выкрутасов. Но как я понимаю, всем везло и такой проблемы ни у кого не возникало. Ну тогда возьмите на заметку, что щёлкать в акве может не только краб-щелкун :-)
В мини-море водоросли имеют насыщенный коричнево-красный цвет. При перемещении их в другую акву цвет водорослей поменялся на грязно-зелёный. Краснота исчезла. Померяв водичку я пришёл к выводу, что на красноту влияет переизбыток магния в минике.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Как выводить думаешь?
Интересная статья про магний в акве.
http://northreef.ru/index.php?option=co ... &Itemid=59

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Да, статья действительно интересная, но я никак выводить его не собираюсь. Мне в минике всё нравится и водоросли без меня прекрасно усваивают магний, правда они при этом ещё и другие соли употребляют и из-за этого уменьшается КН, но пока всё более-менее нормально.
Тем более, что концентрация магния не так уж и сильно завышена.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Понятно :-):
И это правильное решение, по моему.

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Вот вы полезли в дебри :-): , с магнием и т.д :-): .

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Я кажется начинаю догадываться, для чего улитка Трохус вращает своим панцирем. Чтобы подтвердить или опровергнуть догадку мне нужно время, может пару недель, может побольше. :nez-nayu: Сегодня ночью осенило, но не знаю верно или нет.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

О чём мысли?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Вращением трохусы избавляются от паразитов. Их ещё из-за этого волчками называют. Паразиты - это обычно мелкие моллюски, доставляющие им неудобства.


  • Похожие темы