Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Решился на морской аквариум 30 литров (Indi)

Alex Sokolow

Понятно. Ни разу с таким просто не сталкивался. И трохусы просто так ползают, без лишних вращений.
Инди

Скорее всего Роман прав. Я просто обнаружил маленькое создание на теле Трохуса. Сначала его не было, а потом улитка начала вращаться и из под панциря появилось маленькое кругленькое создание. Что это такое определить не удаётся. Размер примерно такой - овал 2х1мм В миниакве они выползают на стёкла ночью, а днём их очень трудно обнаружить.

Волчком трохусов называют в основном из-за формы панциря - конус, как детская игрушка ЮЛА, по другому волчок. А вот что она им крутит, я нигде не встречал.
Alex Sokolow

У меня где-то электронная книженция есть по морским паразитам. Но как обычно на импортном языке.
Инди

В Москве +33 в тени. В Квартире и в аквах 30-ник. Не спасают ни вентиляторы, ни пакеты со льдом в акве. Пока все живы, но я очень переживаю за Гобиодонови за креветку. Ещё бы пару деньков продержаться, а потом немного жара спадёт. Придётся покупать напольный кондишн.
Ю.В.

Леша, градирню сделай. По 2-м, хотя-бы, стенкам- реально помогает :-): А если возле нее еще и кулер поставить....
exsentrik

Indi писал(а):В Москве +33 в тени. В Квартире и в аквах 30-ник. Не спасают ни вентиляторы, ни пакеты со льдом в акве. Пока все живы, но я очень переживаю за Гобиодонови за креветку. Ещё бы пару деньков продержаться, а потом немного жара спадёт. Придётся покупать напольный кондишн.
Лёш а куда будешь выводить горячий воздух от напольного кондея , там такая ботва получается сзади её просто не вывести .
mishael

Я тоже за нормальную сплит систему.
Инди

Мокрые полотенца высыхают при направленном на них вентиляторе высыхают за час, а нагреваются минут за 15 и уже не олаждают ничего.
Воздух от напольного кулека можно отводить через окно. Труба там конечно конкретная, но сплит-система это тоже для меня вариант. Бум думать.
Ю.В.

Indi писал(а):Мокрые полотенца высыхают при направленном на них вентиляторе высыхают за час, а нагреваются минут за 15 и уже не олаждают ничего.
Леш, а с организацией встречного течения (капиллярного) пробовал?
Alex Sokolow

Полотенца и градирни - это серьёзный экспорт соли из системы. Соль довольно быстро будет осаждаться на всём, что более-менее сухое.
Если делать, то делать сразу хорошо. А это сплит, но это дешевле, чем аквахолодильник.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение