Решился на морской аквариум 30 литров (Indi)

Инди

Спасибо успокоили. Но энергосберегайки реально желтят, хоть и 6400К. Нужно выше цветность или ставить тот же актинник. Буду думать.

#21

Roman

Ну как там дела двигаются? ;)

#22

Инди

В поисках пластика на крышку или возможных заменителей и занимаюсь проектированием света. Даже некогда банку склеять :x .

#23

Roman

Вариант с покровным стеклом не нравится? Он просто значительно избавляет от гемора с испарениями, брызгами соли и тп.

#24

Инди

Куплены 4 китайских светильника с лампами Т5 на 8Вт. 2 из них со светом 6400К и 2 с лампами типа актинник, то есть с голубым светом. Куплена самоклеющаяся фольга в качестве отражателя и пластик для крышки. Теперь нужно дождаться выходных и заняться склейкой.

#25

Алекс

Лёш :hi: , ну как там дела с морем? Чего молчишь?
ЗЫ Посмотрю что у тебя получится и может то же заморочусь ;)

#26

Инди

В эти выходные никак. Вчера встреча акварюмистов была тут отчёт http://ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/forum/index.php?topic=14130.0
А завтра я работаю, а сегодня подмены воды, внесение УДО, чистка стенок акв. Короче некогда пока.

#27

Алексей

Алексей - береги себя!!!!! :D :D :D :D :D

#28

Roman

Хватит беречь себя - надо делать море :!:

#29

Инди

Если кто-то думает, что я забросил идею с морем - очень ошибаетесь :D Просто дело очень неспешное получается :? :oops: . В выходные склеил стекляшки и получил банку на 28 литров. Внешние размеры 40Х25Х30 (ДХШХВ). Вчера проверил на герметичность. Заливал осторожно по 2 литра, заодно и замерял объём. Банка естественно не протекла :) . Теперь потихонечку после работы буду резать пластик и клеять крышку. Главное, чтобы к выходным успеть. А в выходные прикуплю соль и живые камни и постараюсь запуститься.
Или же сначала грунт и залить водой, а живые камни через недельку разместить? Как будет лучше?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение