Решился на морской аквариум 30 литров (Indi) (страница 4)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

ЖК очень желательно класть сразу при запуске.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Итак, аквариум склеен. Свет сделан. куплена помпа Hydor koralia nano, 2700гр живых камней и запуск состоялся. Косяки повсплывали сразу, но позитив пока преобладает.
Вот так выглядит баночка.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ну Алексей, с почином! :drinks: :drinks: :drinks:
Не забывай делиться новостями и фото :)
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

О! Фотографии - это здорово! :)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Инди, с почином.
Как то многовато пузырьков? Вода, я надеюсь, осмосная?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Лёш, а вот фильтр у тебя с аэратором стоит, он нужен? (в смысле аэрация) :? А пенник там, самп, течение? Или в мини они не нужны?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

А я и не увидел аэратор )))
Я бы убрал его, плотность морской воды сильно отличается от пресной, пузырьки будут летать до потери пульса.
Лучше создать мощное поверхностное течение, этого будет достаточно для нормального газообмена.

Алекс, если собирать мини с сампом и пенником, то это будет уже не мини, хотя люди по разному извращаются )))
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

AquaStatuS Алекс, если собирать мини с сампом и пенником, то это будет уже не мини, хотя люди по разному извращаются )))
Ну я в море пока того... :oops: :oops:
Значит ни самп ни пенник в мини не обязательны.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Суть мини в том, что оно маленькое и весь основной уход сводится к подменам воды.
А пихать в него пенник как минимум некрасиво.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Вода для засолки бралась осмосная и причём отстоянная. Пузырьки исчезли только сегодня. водичка практически не мутнела. Сейчас кристальная. Была куплена помпа течения Hydor Koralia nano. Но она оказалась очень шумной. Потому пришлось поставить на первое время фильтр из пресняка Aquael. течение от него слабенькое и его заменил на другую помпу. По шумности она тише раза в 3, ночь покажет. Помпа досталась за так. Помогли аквариумисты с другого форума. Помпу Hydor без проблем поменяли в магазине на тесты для морского аквариума. Магазин в Москве называется Ля Мер. Достойный магазин, правда цены несколько великоваты, но море оно и есть море.
Появились первые обитатели живых камней - трубчатые черви и червячок многоножка. Всё очень маленькое и сфотографировать не представляется возможным, то есть фотки не получаются :oops:
Аэрации никакой нет.

  • Похожие темы