Решился на морской аквариум 30 литров (Indi) (страница 6)

Галерея
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

:co_ol:
Лёш, ну теперь у тебя и рыбса есть, ты хоть эмоциями поделись :mi_ga_et:
Не бойсь весь вечер у стекла просидел, когда всё это в акву "посадил" ? :hi_hi_hi:
Л
Лёва

Свердловская обл
424

Ичем их кормить таких крошек?
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

Морской аквариум, это что-то не риальное, красиво!!! :sh_ok:
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ....Лёш,сейчас наверное глупый вопрос задам,но всё-равно спрошу :smu:sche_nie: ...с морем больше волокиты?И как по поводу финансов,наверное тоже в копеечку вылетает?
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

alex7806 :co_ol:
Лёш, ну теперь у тебя и рыбса есть, ты хоть эмоциями поделись :mi_ga_et:
Не бойсь весь вечер у стекла просидел, когда всё это в акву "посадил" ? :hi_hi_hi:
Нет, Александр, просидел 2 дня :smu:sche_nie: . Жена отгоняла и ругалась. Эмоций масса, но описать я это не могу :nez-nayu: , это нужно попробовать.
Лёва Ичем их кормить таких крошек?
Купил корм для морских рыбок - Tetra сухой, ещё немного мороженой коретры и мотыля. Для всех остальных существ прикупил фито и зоопланктон. Пока только 1 раз попробовал. Сказали, что их нужно кормить этим 1-2 раза в неделю.
ирина :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ....Лёш,сейчас наверное глупый вопрос задам,но всё-равно спрошу :smu:sche_nie: ...с морем больше волокиты?И как по поводу финансов,наверное тоже в копеечку вылетает?
Про волокиту - это смотря с чем сравнивать. Если с разогнанным травником с СО2, УДО и прочими приблудами, то и попроще даже получается миниморе держать.
Финансы, тут всё относительно. Аквариум склеил сам, свет сделал сам - обошлось в 2000 рублей, купить нечто подобное не представилось возможным из-за отстутствия нормального света в готовых пресноводных аквариумах, а морские продают уже с оборудованием - тут цена зашкаливает под 15 000 рублей на аквы похожего объёма.
Помпу для течения мне подарили, но подобную можно прикупить не дороже 500 рублей.
Коралловая крошка - тоже досталась бесплатно, но её нужно около 5кг и это не особо накладно.
Соль обошлась в 2000 рублей за 10кг - этого хватит на год.
А вот живность, любая морская живность, стоит очень прилично :sh_ok: . Рыбок в магазине дешевле 400 рублей за хвост я не встречал. Но и тут есть выход - морские форумы. Мне повезло и покупал я только улиток и рыбок - около 1500 рублей, остальное подарили.
Аквариуму чуть больше месяца и говорить пока о каких-либо удачах или достижениях - рано. Но я ОЧЕНЬ доволен, что решился обзавестись миниморем. Большой морской аквариум я бы конечно не потянул, а вот миниморе вполне по силам любому энтузиасту. Главное верить в свои силы и искать информацию. Кстати информации по морским аквариумам и обитателям на русском языке очень мало, её практически нет.
Но что меня окончательно покорило и сразило наповал - это удивительная красота и оригинальность морских обитателей.
Если я продержусь ещё хотя бы месяца 3 и не потеряю питомцев, тогда точно скажу - ОНО ТОГО СТОИТ.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Позавчера приключилась эпопея. Выключили свет приблизительно на час. Придя вечером домой обнаружил на поверхности жуткую толстую плёнку. Горгонария закрылась. Воду вчера в срочном порядке подменил. Вроде всё в норме, все живы, показатели воды в норме, но вот горгонария не раскрылась. Что это может быть? Уже 3 дня она не открывается.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Горгонария штука чувствительная. Она очень плохо реагирует на любую смену хим. параметров, даже из-за смены угля нервничает.
Главное, чтобы не лысела. Если в акве сейчас всё ок - откроется.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Нужна помощь в определении водорослей. Выглядят вот так...
А есть ещё непонятный пузырёк, это вообще для меня загадка, что за хрень.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

На первой фото красная как пузырьки вроде Botryocladia pseudodichotoma (http://images.search.yahoo.com/search/i ... t&y=Search)

Зеленая - Valonia utricularis (http://images.search.yahoo.com/search/i ... t&y=Search)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Еще на верхней фотке вроде бы майано, так не видно.
И красная водоросль (кисточкой) red filament algae - http://www.reefsafe.co.uk/viewtopic.php?f=9&t=882

  • Похожие темы