Решился на морской аквариум 30 литров (Indi)

Инди

Красные водоросли пальчиками точно Botryocladia pseudodichotoma - их оказывается достаточно приличное количество разновидностей :sh_ok: .
Актиния вроде как Маяно, но может быть и песчаная - это я не знаю как определить :ne_vi_del: .
Зелёный пузырёк - это Valonia macrophysa - спасибо за наводку :a_g_a:
А вот и ссылочка, на которую наткнулся по водорослям
http://www.natuurlijkmooi.net/adriatisc ... ophysa.htm
А вот ещё нашёл случайно одного из жителей, которых никак не мог определить - Amphipoda spec :ya_hoo_oo: http://www.natuurlijkmooi.net/adriatisc ... a_spec.htm
Правда давно не вижу, наверное гобиодоны слопали, но шкурки линяющих амфипод вижу частенько. Они засранцы - ночные жители и жутко какие шустрые.

#61

Инди

Мои Гобиодоны отнерестились. А значит не так всё и плохо у меня в мини-море.
Икра выглядит вот так... А вот ещё новые обитатели в моём аквасе - Креветка Лисмата Доктор

#62

Roman

Супер, а можно фото гобиков?

#63

Roman

Indi, переместим тему в мой аквариум?

#64

Инди

Фотки конечно можно.
Подскажите чем кормить и как я понимаю теперь свет придётся ночной оставлять. Есть такая возможность - оставлю 1 синюю лампу.

#65

Roman

Я поднимал только малька кардиналов, точнее они это сделали сами, практически без моего участия )))

Кормить поплывшую мелочь - артемией.

А по свету мне в принципе нравится луна - можно приладить диодную дорожку, можно поставить люминку и обмотать изолентой.

#66

Инди

У меня в качестве актинника используется лампа Т5 на 8Вт синего света, вот она теперь будет работать круглосуточно, а остальные 3 лампы белого света будут включаться и выключаться как обычно. Придётся потерпеть некоторое время. 1 рыбка охраняет и обмахивает икру, а вторая как ни в чём не бывало. Эх жаль я сам процесс нереста пропустил.

#67

Roman

Думаю, им понравится, и они повторят :-)

#68

Инди

Будем надеяться :-) .
А я недавно чуть было не прикупил Хризиптеру и цена устроила и хотелось очень, но потом как торкнуло что-то - ПОГОДИ, не всё сразу. Ладно посмотрим теперь как пойдёт.
Недавно делал тесты воды: PH-8.2, KH-8 (упал, ранее был 11, а при запуске 13), нитраты, нитрИты, аммоний, фосфаты - всё по нулям.
Думаю что скоро встанет необходимость поднять жёсткость, как это сделать?

#69

mishael

Рн можно поднять с помощью питевой соды
Для подъема Рн с 8,2 до 8,3 нужно 2,5 грамма на 100л объема.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение