Бактопур+микопур?

V
Varni

Москва
11

Можно ли вместе применять эти два препарата?
И чем можно продизенфицировать аквариум, если в нём рыб поразила бактериалка?
СПАСИБО!))
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Varni И чем можно продизенфицировать аквариум, если в нём рыб поразила бактериалка?
Вы имеете в виду дезинфекцию пустой банки или аквариума с рыбами? Какая бактериалка? Анкету заполните пож!
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Varni Можно ли вместе применять эти два препарата?
Можно! Еще их можно при необходимости совмещать с Костапуром.
Дозировка выбирается индивидуально (полная или половинная) исходя из состава аквариумных рыбок.

Второй вопрос мне не понятен.
V
Varni

Москва
11

Аквариум литров 60. Рыбы были-много гуппи, но сейчас осталась одна, доживает старость. С ней всё хорошо, нет на коже каких-либо повреждений. Кроме гуппи, ещё есть ампулярии, так же там живёт китайский огненный тритон. На поверхности воды для него имеется плотик. Фильтр есть, внешний, марка EHEIM. Так же проводится аэрация воды. Скажите, а чем можно продезинфицировать аквариум? Чем можно кормить помимо мотыля Каламаихта?

Как продезинфицировать аквариум с рыбками...?



Добавлено спустя 5 минут:
извините. Ответ я скопировал. Это я вот такой вопрос получил.. Хочу с вами проконсультироваться, как покорректнее и поточнее ответить...
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

В Микопуре содержится медь, которую плохо переносят тритоны, ампулярии (могут помереть).
Каламаихта у меня нет.

Про режим подмен и сифонки не написАли!
V
Varni

Москва
11

Вся проблема в том, что каламаихту поменяли гравий на дачных песок, не обработав его. Промыли только тёплой водой. На рту у гидробионта появились язвы. Скорее всего, бактериалка.
Если его отсадить, пролечить антибактериалымым препаратом, для контроля и противогрибковым.... А вот с общим аквариумом что сделать лучше..? Вот, что интересно...
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Почему думаете, что язвы появились от песка?
Сделайте фото.
Надо знать условия содержания каламаихта.

Поищите по Поиску - дезинфекция аквариума.

  • Похожие темы