Лаборатория для аквариума (Tetra test Analy Set)

Vitaliy

Доброго времени суток!

Не давно я купил лабораторию для аквариума. Tetra test Analy Set. Очень хорошая лаборатория! С помощью её можно проверить кислотность аквариумной воды, наличие и количество нитратов и нитритов, кислород и другие показатели. Я ею очень доволен смущает одно - цена!

Уважаемые аквариумисты! У меня к вам вопрос. Не подскажите ли Вы какие там химические реактивы используются? Хочу найти их и продолжать тестирование своих аквариумов. По идее должно выйти на порядок дешевле.

#1

cdda

А можно узнать зачем вообще покупали такой набор? Была ли какая проблема? Или просто для развлечения? Обычно в аквариуме можно обойтись тестами на PH KH GH NO3 PO4

#2

Vitaliy

cdda писал(а):Обычно в аквариуме можно обойтись тестами на PH KH GH NO3 PO4
Эти тесты и есть в той лаборатори. Я сам владелец зоомагазиначика. У меня 10 аквариумов разного обёма. Концентрация рыбок там привышает в несколько раз допустимые нормы. Из-за этого естественые проблемы - например повышение NO3. Вот и приходиться контролировать, тестировать.

#3

greblin

Тогда еще раз вопрос - зачем вам этот набор , когда можно обойтись нилповскими тестами .

#4

Vitaliy

Тогда встречный вопрос. Что это за тесты? Я стыкался только с фирмой тетра!

#5

Ю.В.

Встречный вопрос. Барвенково- это где? Почему спрашиваю- в Украине ни одна торгующая организация не слышала даже о "Нилпе". Так и не купил. Пришлось СЕРУ брать.

#6

greblin

Набор тестов TETRA AnalySet
TetraTest AnalySet - лаборатория тестов для воды в удобном пластиковом контейнере. Содержит все тесты для воды от Tetra, которые также можно купить в отдельных коробочках.
Определение важнейших параметров воды в аквариуме: общей и карбонатной жесткости - GH , KH, содержания нитритов и нитратов - NO2, NO3, водородного показателя - pH, аммиака - NH3, кислорода - O2, углекислого газа - CO2.
Также содержит необходимые кюветы, дозировочные шприцы, карточки для сравнения цвета и материал по использованию, сменные заправки для наиболее простых и часто совершаемых тестов.
Инструкция на русском языке.
.

Добавлено спустя 50 секунд:
Про цену промолчу .
Вложения
Лаборатория для аквариума Tetra test Analy Set (photo#4290)

#7

Наталья

Нилпу в Питере производят... ЗАО "Нева Тропик" :hi_hi_hi: Дешево и сердито :hi_hi_hi:
Никогда не задумывалась... Получается, что нилпу распространяет или производит vitawate?
Вложения
Лаборатория для аквариума Tetra test Analy Set (photo#4291)

#8

Roman

Набор совершенно несуразный и нецелесообразный.
Уж владелец зоомагазинчика, точно должен понимать, что ему такой набор не к чему.

#9

Vitaliy

Ю.В. писал(а):стречный вопрос. Барвенково- это где?
Барвеново это на юге харьковской области в Украине

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
greblin писал(а):TetraTest AnalySet - лаборатория тестов для воды в удобном пластиковом контейнере. Содержит все тесты для воды от Tetra, которые также можно купить в отдельных коробочках.
Это я знаю. Но так выходит ещё дороже. 200 - 300 грн выбрасывать за 20-50 проверочных доз (и это только по одному показателю) Это мягко говоря многовато. Вопрос бы не возникал если бы наш городок был покрупнее и товарооборот побольше. А то этот чемоданчик лаборатории стоит 1000грн, а это месячная зарплата некоторых жителей моего города.

Ещё я спрашивал о химикатах которые находятся в этом чемоданчике, а не о альтернативах. По логике вещей там не должно быть что-то сверхестественого. По той же логике эти реактивы можно найти в школьной лаборатории, а вот какие - это вопрос!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
AquaStatuS писал(а):Набор совершенно несуразный и нецелесообразный.
Уж владелец зоомагазинчика, точно должен понимать, что ему такой набор не к чему.
Обясните почему

#10


  • Похожие темы