Петербургский океанариум. Мини-отчет.

Roman

Решил выложить немного фото. Сразу скажу, людям, искушенным в делах аквариумистики, там особо нечего делать.
Емкости хорошие, всё хорошо, но достаточно обычно.
А вот детям и тем, кто только начинает знакомство с аквариумистикой - понравится.

Основное отличие океанариума от рыбной экспозиции в зоопарке - чистота, за аквариумами тщательно следят, стекла чистые, рыбы без болячек.
Но это и не удивительно, учитывая стоимость входа - 500р.
Ещё одна замечательность - тоннель с двигающейся дорожкой (будет на фото).

Вспышку использовать нельзя, поэтому за качество фото заранее прошу прощения.

ЗЫ. Лично мне больше всего понравились тюлени, такие у них глаза человеческие и движения в воде обалденные, эдакая грациозно плавающая жирная сосиска :hi_hi_hi:
Вложения
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4274)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4275)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4276)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4277)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4278)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4279)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4280)

#1

Roman

Немного морей. На фото всё значительно хуже, чем в реале.
Моря чистые, без айптазий, в основном рыбные.
Надо заметить, практически во всех морских банках искусственные кораллы, полноценных рифов нет.

Особенно понравились японские пауки (на фото), напомнили фильм "Чужие" :hi_hi_hi:
Вложения
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4281)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4282)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4283)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4284)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4285)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4286)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4287)
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4288)

#2

Roman

И наконец морской туннель.
Фоток было много, но из-за отсутствия вспышки они в большинстве своем не стоят просмотра.
Вложения
Петербургский океанариум. Мини-отчет. (photo#4289)

#3

Алекс

Малой то хорошо подрос :-):

#4

дядя Вова

Я тоже недавно там был - впечатление двоякое.. Сначала масштабность проекта захватывает, а затем подробности проявляются - ляпсусы даже для непрофессионалов заметные.. С тем же груном и светом... Это я о маленьких аквах - они больше внимания привлекли...

#5

Metal

Ром, прикольное место, я бы сходил, если бы у нас такое по близости было. :hi_hi_hi:

#6

Наталья

А так ни разу и не доехала туда :cry_ing: Ну да ладно, еще не вечер...
На фотках смотрится интересно, но у очевидцев мнения расходятся :hi_hi_hi:

#7

Roman

Если очевидцы не особо искушенные в делах аквариумных - им должно было понравится.
Ну это если конечно 500 р. с лица не бъет по корману ))

#8

Metal

Я бы 500р не зажал, может так я думаю из-за того, что у нас нет мест, куда вообще можно сходить, отдохнуть где нибудь, у нас даже парка нет и кино посмотреть негде, деревня блин.

#9

Тоня

Два года назад была там. Меня очень впечатлило. С этого и началось мое увлечение аквариумистикой (хотя 5л. с петушком уже на тот момент был). Особенно понравились скаты, осетры и купол с движущейся дорожкой. Стоило это немного дешевле, но и за 500 р. стоит посмотреть. Было много фотографий, но искать надо.

#10