Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Техподдержка, ошибки в работе форума

Roman

Любые технические и организационно-структурные вопросы - в этой теме.
Roman

Был вынужден откатить шрифт форума на веб безопасный по актуальным причинам. За базу был выбран шрифт tahoma. Что примечательно, он гораздо более удобен для чтения, чем мои изыски с узкими шрифтами... Лучшее - враг хорошего.

Если размеры текста каких-то элементов вам кажутся непропорциональными - пишите.
илья 72

Выглядит поаккуратнее, но мелковато
Roman

илья 72 писал(а): 24 фев 2024, 20:03 Выглядит поаккуратнее, но мелковато
На самом деле этот шрифт в том виде, в котором он сейчас - больше чем тот что был по ширине как минимум :-)
andrey_che

Когда пробовал подменять шрифты на десктопе несколько дней назад - там тахома выглядела толстовато (штрихи). Робото Конденсед тоньше и аккуратнее. На мобильном - без разницы. И да, пока был Робото, вроде текст покрупнее выглядел (на мобильном), хотя возможно особенности восприятия начертания.
DDD

Roman писал(а): 24 фев 2024, 20:13шрифт
Идеальный :co_ol:
andrey_che

илья 72 писал(а): 24 фев 2024, 20:03 но мелковато
Согласен, что мелковато, имхо. На экране iPhone se 2016 при font-size: 90% читать существенно комфортнее.
Вложения
Техподдержка, ошибки в работе форума - фото#147321
Техподдержка, ошибки в работе форума - фото#147322
andrey_che

…предыдущий пост был про body 90%. В принципе, мне оказалось достаточно .content увеличить до значения 140%, чтобы сделать немного крупнее текст сообщений, размер остального текста не особо важен.
Roman

Не вопрос. Я могу увеличить кегль всего, или только текста в постах. Как нужно? Чтоб всем было удобно? Лично мне сейчас комфортно и в мобилах и на десктопе.
Roman

Увеличил базовый текст в постах. Как так?
Roman

Можно еще тахому заменить на ариал, он шире и выше. При этом почти такой же визуально
andrey_che

Roman писал(а): 25 фев 2024, 21:09 Увеличил базовый текст в постах. Как так?
Немного меньше, чем я себе делал, но однозначно лучше прежнего «мелкого», имхо.
Roman

Ну, еще приподнял. Так? Не too much?
Народ, не забудьте, для изменений надо сбросить кэш браузера.
andrey_che

Кстати, как оказалось заглядывать в Настройки профиля иногда бывает весьма полезно )
Помнится я упоминал, что при рефреше страницы в многостраничной теме после перехода на следующую страницу, возникает окно с предложением отправить данные. Так вот, чтобы такого не происходило, надо выключить настройку сохранения контента «быстрого ответа».
Вложения
Техподдержка, ошибки в работе форума - фото#147327
Roman

Забавно, что об этом не знают даже в поддержке. Я спрашивал. Мне кажется великоват текст тела поста? Не?
Roman

Надо вложению марджинтоп прописать, сливается...
andrey_che

Roman писал(а): 25 фев 2024, 22:19 Ну, еще приподнял.
У меня на мобильном замечательно. Но у меня маленький экран и большая плотность. Ждём мнения людей с лопатами )
Roman

Люди, давайте, плз, заглянем в свои лопаты и скажем, как вам шрифт смотрится :-)
Везде (ссылки, заголовки). Десктопа тоже касается.
andrey_che

andrey_che писал(а): 25 фев 2024, 22:25 Десктопа тоже касается.
Сейчас ночь уже - все спят, компы тем более )
Завтра гляну на работе…
andrey_che

andrey_che писал(а): 25 фев 2024, 22:53 Везде (ссылки, заголовки)
У заголовка line-height великоват, имхо (либо отступ после заголовка маловат). Но это уже так… придирки )
Вложения
Техподдержка, ошибки в работе форума - фото#147328