Умер барбус

Галерея
Vanilka
V

Челябинск
26

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 40литров
Когда запущен аквариум (дата): середина января
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерялись
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): карликовая лягушка, 3сиамские курицы, 2жемчужный данио, 2трансген данио, теперь уже 4барбуса,1анцитрус(2см),1таракатум (3-4 см)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): искуственные, кладофора, яванский мох, пузырчатка (?),пистия, неизвестный папоротник.
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): дробленные камни
Декорации в аквариуме (материал): морская звезда, укрытия(глина?)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внутренний фильтр
Стандартная температура: 27-30
Подмена воды (частота и объем): 20-30 %раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): лампа от крышки
Кормление (чем кормите, как часто, как много): замороженный мотыль, гранулы, хлопья. Всё чередую.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: приобрели растения и лягушку.
Описание вашей проблемы: Всё было отлично. мой ущербненький суматранец жил-не тужил. ел плавал игрался-зажирался. помирать не собирался точно... пришла вечером, а он без жабер с выпученными глазами в яванском мхе кверху брюхом висит. резко заболел и резко помер?свои забили? на лягушку не думаю она сама трусиха.

Отправлено спустя 59 секунд:
Вот он...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ущербненький потому что практически отсутствовали жаберные крышки.
Фото Умер барбус (photo#78428)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Определить причину гибели по трупику - невозможно.
Отсутствие данных по воде увеличивает количество неизвестных.

Да и вообще из опыта могу сказать, что определить причину смерти если ей не предшествовала какая-то конкретика - невозможно.

Vanilka
V

Челябинск
26

Вода осталась такой же, в какой он и жил, подмен не было. Как вариант, может из-за его раскрытых жабер? Пару раз клюнули, малыш ослаб, далее -инстинкт забей и сожри слабого? А глаз почему навыкате?

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

А какой по вашему осталась вода? В ней вообще то много химических процессов происходит. А тестов у вас нет.
А визуально, да, ничего с водой не происходит.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Т.е. Рыба на этапе запуска аквариума, могла получить аммиачное отравление, последствия которого могли сказаться через неделю или через месяц. В зависимости от иммунитета рыбы. Да и сейчас мы не знаем в каком состоянии баланс. Может у вас там нитрит зашкаливает.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Vanilka Вода осталась такой же, в какой он и жил, подмен не было. Как вариант, может из-за его раскрытых жабер? Пару раз клюнули, малыш ослаб, далее -инстинкт забей и сожри слабого? А глаз почему навыкате?
Как я уже писал - может быть что угодно. Можно погадать на поллиста А4 расписывая варианты, только какой смысл? Глаз навыкате я не вижу. Кроме того, чем больше времени рыба лежит в воде после смерти - тем сильнее изменяется внешний вид.


  • Похожие темы