Проблема с перекормом.

Pavel

Есть серьёзная проблема с перекормом и со всеми вытекающими последствиями. Я возвращаюсь домой поздно и рыб в рабочие дни кормит жена или дочь. но кормят так что на отвал, поэтому в маленьком курятнике (15 л) заколебался ( через день ) в 1.00 ночи чистить аквариум, растения, фильтр и тд. Как выйти из такой ситуации и не обидеть своих. Может написал не в той теме где нужно, прошу прошения и перместить куда надо.

#1

Roman

Ну а как вы сами считаете, разве тут может быть много вариантов?
Вариант всего один - научите домашних кормить рыб.
Почему они должны обидеться? На мой взгляд это вы должны обижаться, что приходя с работы домой вы вынуждены вычищать аквариум.

Дайте им мерную ложечку. Если совсем проблема объяснить - кормите сами, рано утром или поздно вечером, когда приходите, а им запретите.

#2

Pavel

В этом вся и проблема, что когда начинаешь обяснять что и как в ответ " Что я дура что ли, корми сам" и тд и тп. Хотя надо отдать им должное к цихлидам принаровились, или цихлиды к ним. А вариантов для микро банок, авто кормушкем нет случайно?

#3

Ю.В.

:ne_vi_del: У меня ребенок в 2 года кормит... Да, были перекормы, но сейчас и она, и мама знают- в большой аквариум- 3 Настины щепотки, в маленький- одну. В крайнем случае, действительно мерная ложечка. Можете предложить супруге зайти на форум, почитать. Мы вам подберем темы, где это хорошо описано.

#4

Pavel

Буду благодарен за подборку тем, попробую проведение ликбеза.

#5

Roman

Мое глубокое ИМХО, что если вы не сможете сами разъяснить жене количество корма, то чтение форума не поможет. Проще отлучить от кормежки.

#6

Metal

Я жену вообще отучил от аквариумов, теперь она даже подходить к ним боится. Не чего ей там делать! :-)
И на вашем месте я бы запретил делать какие либо манипуляции с аквариумом. Только смотреть и больше ничего!

#7

Ю.В.

Metal писал(а):Только смотреть и больше ничего!
Еще восхищаться можно!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
В какой-то из перекормов сделайте вид, что умираете от усталости и не убирайте аквариум- ложитесь спать. Перед сном дайте ей понять, что завтра будет виден результат ее кормежки. А на утро предложите унитазировать всплывшую рыбу. Это если не повезет. А если повезет- то покажите воду в аквариуме и уточните, не молоком ли она с вечера кормила рыб. Заодно и прибрать, водичку подменить предложите. Я думаю, поймет...

#8

Metal

Юр, зачем такие жертвы? Нужно просто объяснить, а если не понимает и отвечает "я дура что ли", то ответить, ДА!!! И делать все самому!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А можно и так: совсем не чего не делать, раз она умнее(как она считает), то пускай все сама делает. :-)

#9

Артём

Если всё так запущенно, то на самом деле, проще авто кормушку поставить. :ne_vi_del:

#10


  • Похожие темы