Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Проблема с перекормом.

Pavel
Участник
48
Нижний новгород

Проблема с перекормом.

Сообщение Pavel » 24 окт 2010, 02:58

Есть серьёзная проблема с перекормом и со всеми вытекающими последствиями. Я возвращаюсь домой поздно и рыб в рабочие дни кормит жена или дочь. но кормят так что на отвал, поэтому в маленьком курятнике (15 л) заколебался ( через день ) в 1.00 ночи чистить аквариум, растения, фильтр и тд. Как выйти из такой ситуации и не обидеть своих. Может написал не в той теме где нужно, прошу прошения и перместить куда надо.
Реклама
Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Проблема с перекормом.

Сообщение Roman » 24 окт 2010, 03:11

Ну а как вы сами считаете, разве тут может быть много вариантов?
Вариант всего один - научите домашних кормить рыб.
Почему они должны обидеться? На мой взгляд это вы должны обижаться, что приходя с работы домой вы вынуждены вычищать аквариум.

Дайте им мерную ложечку. Если совсем проблема объяснить - кормите сами, рано утром или поздно вечером, когда приходите, а им запретите.
Pavel
Участник
48
Нижний новгород

Проблема с перекормом.

Сообщение Pavel » 24 окт 2010, 03:32

В этом вся и проблема, что когда начинаешь обяснять что и как в ответ " Что я дура что ли, корми сам" и тд и тп. Хотя надо отдать им должное к цихлидам принаровились, или цихлиды к ним. А вариантов для микро банок, авто кормушкем нет случайно?
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Проблема с перекормом.

Сообщение Ю.В. » 24 окт 2010, 11:28

:ne_vi_del: У меня ребенок в 2 года кормит... Да, были перекормы, но сейчас и она, и мама знают- в большой аквариум- 3 Настины щепотки, в маленький- одну. В крайнем случае, действительно мерная ложечка. Можете предложить супруге зайти на форум, почитать. Мы вам подберем темы, где это хорошо описано.
Pavel
Участник
48
Нижний новгород

Проблема с перекормом.

Сообщение Pavel » 24 окт 2010, 13:13

Буду благодарен за подборку тем, попробую проведение ликбеза.
Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Проблема с перекормом.

Сообщение Roman » 24 окт 2010, 17:33

Мое глубокое ИМХО, что если вы не сможете сами разъяснить жене количество корма, то чтение форума не поможет. Проще отлучить от кормежки.
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Проблема с перекормом.

Сообщение Metal » 25 окт 2010, 10:09

Я жену вообще отучил от аквариумов, теперь она даже подходить к ним боится. Не чего ей там делать! :-)
И на вашем месте я бы запретил делать какие либо манипуляции с аквариумом. Только смотреть и больше ничего!
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Проблема с перекормом.

Сообщение Ю.В. » 25 окт 2010, 10:19

Metal писал(а):Только смотреть и больше ничего!
Еще восхищаться можно!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
В какой-то из перекормов сделайте вид, что умираете от усталости и не убирайте аквариум- ложитесь спать. Перед сном дайте ей понять, что завтра будет виден результат ее кормежки. А на утро предложите унитазировать всплывшую рыбу. Это если не повезет. А если повезет- то покажите воду в аквариуме и уточните, не молоком ли она с вечера кормила рыб. Заодно и прибрать, водичку подменить предложите. Я думаю, поймет...
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Проблема с перекормом.

Сообщение Metal » 25 окт 2010, 10:27

Юр, зачем такие жертвы? Нужно просто объяснить, а если не понимает и отвечает "я дура что ли", то ответить, ДА!!! И делать все самому!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А можно и так: совсем не чего не делать, раз она умнее(как она считает), то пускай все сама делает. :-)
Артём
Свой на форуме
376 5
Троицк, Челябинская область

Проблема с перекормом.

Сообщение Артём » 25 окт 2010, 10:41

Если всё так запущенно, то на самом деле, проще авто кормушку поставить. :ne_vi_del:
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Проблема с перекормом.

Сообщение Metal » 25 окт 2010, 11:42

Юр, тогда нужно жене все нормально объяснить и дать почитать нужную информацию.
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Проблема с перекормом.

Сообщение Ю.В. » 25 окт 2010, 12:56

Тоня писал(а):Не бойтесь вы жену. Лучше сразу и резко.
А еще лучше сразу вожжами :-) :-) :-)
Натура человеческая такая, что пока не пройдешь сам и не попробуешь- не поверишь. Мы все умные, поэтому хорошо учимся на своих ошибках. И только единицы из нас настолько мудры, что предпочитают дать ошибиться кому-то, а потом из чужих ошибок делают себе выводы. Поэтому продолжаю считать, что мой способ обучения жен (мужей, детей и, особенно, тёщ), хотя и несколько затратный, но в основной массе самый надежный. А почитать... Плиз
viewtopic.php?p=24959#p24959
viewtopic.php?p=23480#p23480
viewtopic.php?p=52946#p52946
Если покажется мало, еще накидаю... ::yaz-yk:
Болик
Житель
1341 83
Оренбург

Проблема с перекормом.

Сообщение Болик » 25 окт 2010, 16:04

Metal писал(а):Я жену вообще отучил от аквариумов, теперь она даже подходить к ним боится. Не чего ей там делать! :-)
И на вашем месте я бы запретил делать какие либо манипуляции с аквариумом. Только смотреть и больше ничего!
А я свой 50 наоборот на жену сплавил ::yaz-yk: только кормлю и всё)

Вернуться в «Корма и кормление аквариумных обитателей»