Ихтиофтириоз - лечение делагилом

Doctor_Zig

yulia211, ну, тогда это просто здорово :co_ol:

#121

SabinkaZzz

Ю.В. писал(а):Да. Довнесите на подмененный объем. Завтра посмотрим.
Их действительно путают. Но делагил и от оодиноза помогает. Правда слабее.
Подскажите пожалуйста как мне вносить делагил от манки если мне нужно делать подмены каждый день из за быстрого запуска аквариума...объем 55 литров чистых ... Лекарств кроме делагила никаких не нашла.. и тестов тоже, нет нигде и все... Аквариум запущен 2.5 делали назад , запустила рыб через неделю запуска. Затем делала подмены воды каждый день по 15-20 литров. Все живы только манка нарисовалась. Уже почти неделя точек было 3 сейчас штук 7 на хвосте . Рыбки 5 данио и 3 сома анциструса. Как мне вносить делагил сочетая с подменами хотя бы через день?

#122

serg_42

SabinkaZzz писал(а): Лекарств кроме делагила никаких не нашла..
А малахитовый зелёный? Тоже не?
SabinkaZzz писал(а): Как мне вносить делагил сочетая с подменами хотя бы через день?
Просто в тот день, когда делагил по графику не вносится, Вы делаете обычную подмену, но в те 20 литров подменяемой воды вносите 1/4 таблетки делагила, т.е. восполняете "потерянный" в ходе подмены делагил.

#123

SabinkaZzz

serg_42 писал(а):
А малахитовый зелёный? Тоже не?

Просто в тот день, когда делагил по графику не вносится, Вы делаете обычную подмену, но в те 20 литров подменяемой воды вносите 1/4 таблетки делагила, т.е. восполняете "потерянный" в ходе подмены делагил.
Малахитку нашла но читала что ее сомы не переносят, а у меня малыши ещё 3 месяца... Побоялась. Про делагил вроде больше положительно пишут...

#124

SabinkaZzz

serg_42 писал(а):
А малахитовый зелёный? Тоже не?

Просто в тот день, когда делагил по графику не вносится, Вы делаете обычную подмену, но в те 20 литров подменяемой воды вносите 1/4 таблетки делагила, т.е. восполняете "потерянный" в ходе подмены делагил.
Спасибо огромное за разъяснение) я новичок в этом деле, а тут ещё болячку подхватиди

#125

Инна@

Всем здравствуйте :a_g_a: Уточнить-сомы синодонтисы тоже нормально переносят делагил?

#126

bosmat

Инна@ писал(а): Уточнить-сомы синодонтисы тоже нормально переносят делагил?
Не было случая :nez-nayu: , я думаю что нормально.

#127

GalinaT

СОС!!! Появилась манка в аквариуме 240л, харацинки, сомы, акантофтальмусы, креветки! Все чувствительны к малахитовой зелени! Два дня лечу по инструкции Ихтиофтирицидом от Ермолаева, пока результата нет. Делагила не добыть, но есть в продаже Гидроксихлорохин! Тоже противомалярийный препарат, но действ.вещество не хлорохин, а гидроксихлорохин. Внимание, вопрос! Кто-нибудь пробовал его использовать вместо делагина? Теоретически, можно его использовать? Очень прошу помощи!!! Рыбки гибнут:(

#128

serg_42

GalinaT писал(а): Делагила не добыть
Позвоните, может тут есть по факту в наличии: https://dolgoletie.online/catalog/immun ... n=redirect
Но можно и аналоги:
Ихтиофтириоз - лечение анальгин-хинином
GalinaT писал(а): Гидроксихлорохин
Скорее всего можно. Но малахитку всё равно ИМХО лучше добавлять.
В теме про анальгин-хинин есть дозировки малахитки: Ихтиофтириоз - лечение анальгин-хинином (пост #564298)
После лечения баланс скорее всего упадёт, следите за азотистыми.

#129

GalinaT

serg_42, спасибо, но дозвониться до аптеки не получается, попробую еще после праздников.
Пока лечу акваеровским ихтиофтирицидом. Лучше попробоватьдолечить им или прервать и начать анальгин-хинин? Или гидроксихлорохин?

#130


  • Похожие темы