Заболел попугай

Галерея
Alina1401
A

Москва
5

Попугай перестал есть. Из видимых симптомов только воспаление анального отверстия. Фото прикладываю. Какает редко - это или корм с белой слизи или белые нитеобразные выделения. Заболел недели 2 назад. Неделю сидит в карантинном аквариуме в подсоленной водой (1 ст ложка на 10 литров) и на корме sera bakto tabs (так рекомендовали сделать сотрудники магазина где я покупала рыбку). Улучшений и ухудшений не замечаю.

С остальными рыбами в общем аквариуме все в порядке. Тесты воды говорят, что все в норме.

Подскажите пожалуйста чем больна рыбка и как ее лечить?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз


Alina1401
A

Москва
5

В магазине "Барбос" на Семеновской эта рыбка продавалась как попугай. А что это за рыба, если не попугай?

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
1. Описание проблемы: Рыба (попугай по паспорту) перестала есть. Из видимых симптомов только воспаление анального отверстия. Фото прикладываю. Какает редко - это или корм с белой слизи или белые нитеобразные выделения. Заболела недели 2 назад. Неделю сидит в карантинном аквариуме в подсоленной водой (1 ст ложка на 10 литров) и на корме sera bakto tabs (так рекомендовали сделать сотрудники магазина где я покупала рыбку). Улучшений и ухудшений не замечаю. Помогите пожалуйста определить болезнь и чем лечить.
2. Литраж/габариты аквариума: 220л
3. Когда запущен аквариум: 1 января 2016
4. Параметры воды: тесты 6 в 1 и на фосфаты показывают что все в норме.
5. Рыбы в аквариуме:4 северума, 3 попугая, 1 гурами, 2 фронтозы, 2 анцитруса, 1 пиктус
6. Растения в аквариуме: нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: мелкий гравий
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): псевдоморе - искуственные кораллы, пластиковые водоросли, декоративная ракушка и морская звезда, камни, стекло.
11. Фильтрация: eheim 250 classic
12. Температура в аквариуме:27
13. Аэрация:eheim 400
14. Подмена воды в аквариуме:каждые 2 недели меняю 40% воды и сифоню грунт
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:немного наверное попадает
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы стандартные...включаю свет на 5 часов в день
17. Кормление: 2 раза в день tetra cihlid мини гранулы
18. Недавние изменения: не ясен вопрос

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Я покупала две таких рыбки...одна болеет и может сфотографирована не с того ракурса/не подрасла еще...а вторая выглядит как на этом фото
Фото Заболел попугай (photo#80214)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Alina1401 А что это за рыба, если не попугай?
По вашему фото определить невозможно.
Сделайте фото с нормального ракурса и выложите в соответствующую тему.

Alina1401
A

Москва
5

В соответствующую это в какую? На моем фото я специально фотографировала проблемное место рыбы...чтоб было ясно что с ней не так.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Alina1401 В соответствующую это в какую?
Вот сюда Помогите опознать рыбку (опознание рыб) т.к. это не имеет отношения к разделу болезни.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Alina1401, это попугай, но гибрид с хорном.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Точное название жемчужный или killin parrot.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Елена Ивановская, на картинке да. А на фото автора совсем не факт.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Студентка Елена Ивановская, на картинке да. А на фото автора совсем не факт.
Мне тоже на первом фото показался больше гибрид от бриллиантовой цихлазомы. Но сами по себе хорны пока растут меняют окраску, поэтому лучше брать взрослого хорошо окрашенного. Иначе сюрпризов не избежать)

Alina1401
A

Москва
5

Елена, спасибо за ответ. Буду знать)
Наталья, у меня не было вопроса про опознание рыбки. У меня был вопрос про покраснения анального отверстия, как его лечить и симптомом чего это может быть.


  • Похожие темы