Светильник Ferplast перестал гореть

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Всем привет. Светильник ферпласт на 2 лампы t8 перестал светить совсем. И не понятно, по причине, что лампы перегорели (но не могли же обе сразу), или по причине, что эпра в нем вышла из строя?
Прокручиваю лампы, он помигивают. В общем затрудняюсь, нужно лампы покупать, либо требуется ремонт самого светильника?
Фото Светильник Ferplast перестал гореть (photo#80335)
Фото Светильник Ferplast перестал гореть (photo#80336)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Что-то мне подсказывает, что вышла из строя одна лампа (с чернотой возле патрона), а схема запуска такая, что работают только две в паре.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Спасибо. Я их и местами менял. Все равно не должна была загореться хоть одна?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

nosmopel Я их и местами менял
Если по схеме, включение последовательное, то одна сгоревшая лампа не даст заработать и другой - разрыв в цепи. Но, это только предположение. Что бы проверить наверняка нужны заведомо рабочие лампы.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Нужно сделать проверку. Тестером проверить, целы ли нити накала. Но внутренний голос мне говорит, что у вас его наверное нет :). Даже если целы, может выгорел люминофор-а очень похоже, т.к. у цоколя черное. Тогда тоже не зажгется, но может слегка мерцать. . Поставьте 2 обычные t8 заведомо исправные. Хорошо если это размер обычных 18w а то другие еще достать надо. Если заработают, значит эпра испортилась. Ну и еще вариант. Обратиться к знакомому кто разбирается в электрике. Или со светильником подойти в электро-магаз с лампами и подобрать сразу. Не раз видел как консультанты вставляют лампы и даже сами просят принести изделие чтобы подобрать на месте, чтобы не гадать что нужно.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Как быстро активируется запрет на редактирование- меньше минуты... Ошибку хотел поправить. "Если НЕ заработают с исправными лампами то эпра испортилась." кстати проверьте хорошо более простые вещи-вилку, ее соединение с эпра, контакты.


  • Похожие темы