Соотношение толщины грунта и высоты водяного столба

greblin

Lazardin писал(а): я имел в виду мелкий (0,1-0,5мм) намывной (который намываеся на речных косах и пляжах
Вот песок кварцевый такой фракции .
Вложения
Соотношение толщины грунта и высоты водяного столба (photo#4443)

#21

Lazardin

greblin писал(а):Вот песок кварцевый такой фракции .
Ага, такой, у меня к сожалению с ним не получилось:((, быстро произошло закисание а востановить не получилось
Кстате что под ним за прослойка?

#22

greblin

Мелании хорошо помогают .

Добавлено спустя 48 секунд:
Lazardin писал(а):Кстате что под ним за прослойка?
Остатки детрита ( на белом фоне просвечивают ).

#23

Lazardin

greblin писал(а):Мелании хорошо помогают .
У меня они не прокатили, быстро все повылазили на стенки, а поом в грунт не пошли:))

#24

victor

Lazardin писал(а):
victor писал(а):Lazardin : зачем спорить с очевидными вещами?
Я не спорю, а отстаиваю свою точку зрения.
Вот инересно, а как соотнести толщину груна и увеличения фильрации, если учесть что нитрофицирующие бактерии селятса максимум на глубину 0-4 см в грунте :-):
А так и соотнести. В азотном цикле помимо бактерий Nitrosomonas и Nitrobacter учавствуют еще и анаэробные бактерии, которым кислород практически не нужен. Вот для них то и служит остальная глубина грунта.
Или я что то не так понимаю?

#25

Metal

victor писал(а):Вот для них то и служит остальная глубина грунта.
Или я что то не так понимаю?
Все верно вы понимаете.

#26

Lazardin

victor писал(а):А так и соотнести. В азотном цикле помимо бактерий Nitrosomonas и Nitrobacter учавствуют еще и анаэробные бактерии, которым кислород практически не нужен. Вот для них то и служит остальная глубина грунта.Или я что то не так понимаю?
Првильно, но причем здесь фильтрация? :))

#27

greblin

Для жизни аэробных бактерий нужен кислород , вот его и обеспечивает тот самый го.. фильтр который гоняет воду по акве , заодно очищая воду от взвеси .

#28

Незнайка

victor писал(а):учавствуют еще и анаэробные бактерии, которым кислород практически не нужен. Вот для них то и служит остальная глубина грунта.
Это те, которые нитраты до свободного азота перерабатывают? Неужели они настолько важны при наличии живых растений?

#29

Metal

Незнайка писал(а):Неужели они настолько важны при наличии живых растений?
Растениям нужен фосфор для нормального роста.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение