Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

соотношение самок и самцов!?

zelechka

У меня в аквариуме плавают три лимонных гуппи - самка и два самца... Где -то прочитала что самок должно быть больше чем самцов, иначе самцы надоедают самкам.... Когда пошла в магазин - мне сказали что должно быть наоборот - самцов больше, так как они головой выбивают у самки икринок и таким образом самки здоровее и производительнее... Так кто прав?? :?
Roman

Не забивайте голову такими вопросами. Сколько нужно - столько сажайте.
Но помните, слишком большое число самцов может замучить одинокую самочку :)
Наоборот - не страшно.
А лучше - поровну.
zelechka

Спасибо за ответ...значит лучше поровну..))
Инди

Выбивают икринки у самок? :shock: Вот ведь век живи, век учись :) . Я то всегда думал, что гуппи живородящие и если самка и скидывает икру, то это очень плохой момент (или рыба больна или условия плохие) и редко встречающийся.
В общем аквариуме лучше держать 2 самки на 1 самца, а вообще-то их содержат раздельно и сажают вместе только для оплодотворения самки.
Roman

Indi писал(а):Выбивают икринки у самок? :shock: Вот ведь век живи, век учись :) . Я то всегда думал, что гуппи живородящие
:lol: Ужас, я и не заметил про икру ))))))
Может новый вид гуппи? ГУППИ ИКРОМЕЧУЩИЕ ))
Marfushka

AquaStatuS писал(а):
Indi писал(а):Выбивают икринки у самок? :shock: Вот ведь век живи, век учись :) . Я то всегда думал, что гуппи живородящие
:lol: Ужас, я и не заметил про икру ))))))
Может новый вид гуппи? ГУППИ ИКРОМЕЧУЩИЕ ))
а может не гуппи и были это :lol: ?!!
zelechka

Я по-видимому про икру переборщила...это опечатка...я имела ввиду мальков! :D
Simbo

Я вот была с нескольких разных зоомагазинах и мне везде говорили, что самок должно быть больше чем самцов, причем не поровну, а именно больше. Я, правда, это условие никогда не соблюдала, потому как не мой взгляд самцы гораздо более красивые, поэтому они у меня были в большинстве.
Roman

Это зависит от видовой принадлежности.
У всех по разному.
InSar

Возник вопрос друг мне отдал самку меченосца это была первая рыбка в акве, что бы небыло скучно я к ней докупил 1 самца и 2 самок, теперь я наблюдаю что 1 самец(довольно крупный) приследует(гоняет) другого меченосца. У меня закрались сомнения, а не самец ли он, так как он самый маленький из всех мечников я не мог при покупки определить его пол, однако сегодня пригледевшись я заметил некое утолщение в низу заднего плавника.
Посему встал вопрос что делать? Докупить ещё одного мечника(самца) и сколько докупить? И сколько докупить самок?
СПС
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение