Критский океанариум

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Всем доброго.

Продолжаю отмокать на Крите. :co_ol:
Скатались вчера в океанариум, есть небольшой отчетик. Фото не очень хорошего качества, т.к. вспышка запрещена.
Если будут какие-то проблемы в форматировании сообщения просьба команде подправить - у меня накрылась мышка, а тачпад я ненавижу, но приходится привыкаить (((

В качестве вступления. Крит с той стороны где мы отдыхаем омывается Средиземным морем, живность в океанариуме, соответственно, вся только местная. Кораллов практически нет ни в море, ни в океанариуме. Зато вполне аквариумная рыба вроде бычков, губанов, телассом и прочей мелочи плавает в огромном количестве рядом при купании. При должной сноровке можно поймать в сачок. Но, как оказалось, ловить рыбу сачком в море намного сложнее ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Из живности, с которой я успел познакомиться при купании/нырянии - уже обозначенная выше мелочевка разной расцветки и форматов, отшельники, волосатые крабы, всяческие ежи, включая банальных месфилий, которых держат в аквариумах. Крупной красивой рыбы тоже много, но она скорее промысловая, поэтому я не углублялся в знакомство )) Ползает куча полихет (черных и розовых) совершенно невменяемых размеров, словно это змеи, а не полихеты )))
Вчера донырялся до непосредственной встречи с осьминогом, вот это было реально кул. Он правда был не рад знакомству и быстро свалил за камень (( Ну я и не настаивал, тем более что я собираюсь поужинать его собратом, приготовленном на гриле :-)

Для начала несколько фото нашего местечка не по теме ::yaz-yk:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Несколько локальных фото, их мало, тк фотик в основном таскаем в основном только на экскурсии. Дочь поставила неполиткорректную задачу выловить ей ежа (многие ежи плохо переносят вытаскивание на сушу в связи с особенностями физиологии) - пришлось ловить. Ни один еж не пострадал!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Едем к океанариуму.... Важно замечание, океанариум находится в паре сотен метров от моря, что позволяет сделать очевидный вывод, что проблем с водоподготовкой у смотрителей не возникает.

Приехали...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Недалеко от входа установлен макет типового аквариума, большинство аквариумов собраны именно по этому принципу. Ничего сложного, концептуального или революционного тут нет. Схема фильтрации через дно уже давно как и схема голого дна (BB) давно зарекомендовала себя как наиболее эффективная. Но ББ в океанаруме было бы некрасиво, поэтому имеем фальшдно с несколькими слоями грунта. Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Зовут спать :cry_ing:
Продолжу завтра :a_g_a:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Продолжим. Интернет так себе, поэтому заливать в пост буду по несколько фото. Качество, как я уже упоминал, не супер.
На некоторых фотографиях вынужденно или намеренно будет присутствовать мое семейство и/или прочие люди :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Далее.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Очень неплох был аквариум с акулами. Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Идем далее.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза


Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ещё фото: