Уважаемые гости форума! Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Tetra EasyBalance (Тетра ИзиБаланс) отзывы

илья 72
Старейшина
3365 1077
Россия, Тюменская область

Сообщение илья 72 » 06 окт 2016, 07:49

Tetra EasyBalance

Tetra EasyBalance Тетра ИзиБаланс отзывы - Tetra EasyBalance.jpg

Описание:
Жидкий кондиционер EasyBalance для стабилизации среды обитания рыб и растений.
- стабилизация показателей рН и карбонатной жесткости (КН) воды приводит к минимизации изменений химического состава воды, а также к предотвращению быстрого падения кислотности, которое крайне негативно сказывается на состоянии здоровья рыб.
- биологическим способом снижает содержание фосфатов и нитратов, уменьшая тем самым рост водорослей.
- содержащиеся в продукте гранулы уменьшают содержание нитратов, быстро опускаясь на дно и распределяясь по всему аквариуму.
- наполняет аквариум витаминами, микроэлементами и минералами.
- при правильной дозировке обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.
- сокращает число замен воды.
- создает благоприятные условия для рыб и растений.
- для всех пресноводных аквариумов.

Информация по действию препарата:
Надежно стабилизирует рН и карбонатную жесткость (КН) воды, удаляет фосфор, дополняет разными витаминами, микроэлементами и минералами, снижает количество подмен воды. Обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.
Инструкция: дозировка и способ применения Tetra EasyBalance:
Каждую неделю добавлять 2,5 мл Easy Balance на 10 литров аквариумной воды. Еженедельное использование EasyBalance позволит менять воду в аквариуме дважды в год. Tetra Easy Balance абсолютно безопасен для всех видов рыб и креветок.
Здравствуйте всем! Прочитал, что использование названного в заголовке препарата позволяет не подменивать воду в аквариуме до 6 месяцев! :sh_ok: Причем утверждают это представители фирмы Tetra. Меня терзают смутные сомнения... Кто-нибудь пользовался препаратом в таком режиме?
snakebig писал(а):Очередной бред
Roman
Администратор
20678 8067
Зомбилэнд

Сообщение Roman » 06 окт 2016, 08:22

Ещё один препарат из серии "Лей, не лей - одна хрень".
илья 72 писал(а):Еженедельное использование EasyBalance позволит менять воду в аквариуме дважды в год.
А вот за такие безапелляционные высказывания Тетру вообще надо предать анафеме, а лучше суду. :hi_hi_hi: Я видел пару аквариумов на этой схеме через год. Легковерные люди реально решили, что дерьмо от рыб волшебным образом будет "ликвидировано" данным препаратом. :-)

Оставляйте свои отзывы о препарате EasyBalance.
борисыч
Житель
580 537
Крым, Евпатория

Сообщение борисыч » 06 окт 2016, 09:18

Мне понравился ответ на Украинском форуме от Serpentarius " Как профессиональный химик вижу, очень мягко говоря, некоторые неточности в описании применения и действия этого препарата.
Никакая химия не заменит регулярных подмен воды. Использование любого кондиционера в аквариуме вместо подмен аналогично использованию дезодоранта в душной запертой комнате. Все равно форточку открывать надо и впускать свежий воздух."
Опыт- это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
" - Говорят, вам счастье привалило? - Бессовестно врут!"
Cерго.К
Свой на форуме
481 138
Москва

Сообщение Cерго.К » 06 окт 2016, 10:06

neonm10 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте всем! Прочитал, что использование названного в заголовке препарата позволяет не подменивать воду в аквариуме до 6 месяцев! :sh_ok: Причем утверждают это представители фирмы Tetra. Меня терзают смутные сомнения... Кто-нибудь пользовался препаратом в таком режиме?
Очередной маркетинговый ход.Я вообще в последние время перестал как то пользоваться продукцией Тетры, перешёл на Серу.Мне кажется более качественный продукт у них.Убеждаюсь в этом по результатам в акве.
neonm10
Свой на форуме
142 2
Иркутск

Сообщение neonm10 » 06 окт 2016, 10:16

борисыч писал(а):Источник цитаты Мне понравился ответ на Украинском форуме от Serpentarius " Как профессиональный химик вижу, очень мягко говоря, некоторые неточности в описании применения и действия этого препарата.
Никакая химия не заменит регулярных подмен воды. Использование любого кондиционера в аквариуме вместо подмен аналогично использованию дезодоранта в душной запертой комнате. Все равно форточку открывать надо и впускать свежий воздух."
Пожалуй, наиболее точно. И не поспоришь.
Хорошо, но какие-то плюсы есть у него? Зачем-то он нужен? Или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Cерго.К писал(а):Очередной маркетинговый ход.Я вообще в последние время перестал как то пользоваться продукцией Тетры, перешёл на Серу.Мне кажется более качественный продукт у них.Убеждаюсь в этом по результатам в акве.
Может быть, хотя с кормами у Тетры все неплохо. Правда, мне больше нравится JBL.
борисыч
Житель
580 537
Крым, Евпатория

Сообщение борисыч » 06 окт 2016, 10:53

neonm10 писал(а):Хорошо, но какие-то плюсы есть у него? Зачем-то он нужен? Или нет?[
Трудно как то однозначно ответить. Сам не пользуюсь и не пользовался но судя по отзывам сколько аквариумистов столько и мнений.Кому то нравится кому то нет.Есть сведенья что реально снижает нитраты и фосфаты, хотя в инструкции стабилизирует.В тоже время рекомендуют применение вместе с "нитрат-минус". Вот и надо думать и решать нужен ли он нам в аквариуме. Каждый решает сам.
snakebig
Старейшина
3857 1638
Техас

Сообщение snakebig » 06 окт 2016, 11:08

По сути, все коммерческие бренды исходят из такой политики, что их средства нужно применять комплексно. Но тетра эта делает активнее других, по крайней мере, на нашем рынке. Проводят мастер-классы где обязательным условием - залить все зелья, а потом сказать: вот как хорошо всё принялось. На самом деле, если делать без этих средств, но не торопясь, результат будет таким же. А если нет разницы, то зачем платить больше?
neonm10
Свой на форуме
142 2
Иркутск

Сообщение neonm10 » 06 окт 2016, 11:14

Вопрос вот в чем. У меня на работе стоит аквариум. Работа вахтовая (28 через 28). И как-то меня достало каждый раз приезжать к болоту. Пока я там, аквариум выглядит хорошо, стоит уехать - пипец! Сколько людям не объясняешь, ничего не получается. Подозреваю, что просто ленятся менять воду. Да и за рыбами следят просто как зеваки, а не как аквариумисты. И бросить, главное, нельзя! Парадокс, никто за аквариумом ухаживать не хочет, но и отдавать его никто не собирается! Дома, кстати, у меня с этим проблем нет, домашние стараются. Так вот, я и думаю, может, будет легче, если в течение 4-х недель будет применяться подобный препарат? Но есть ли гарантия?
борисыч
Житель
580 537
Крым, Евпатория

Сообщение борисыч » 06 окт 2016, 11:29

neonm10 писал(а):Вопрос вот в чем. У меня на работе стоит аквариум. Работа вахтовая (28 через 28). И как-то меня достало каждый раз приезжать к болоту. Пока я там, аквариум выглядит хорошо, стоит уехать - пипец! Сколько людям не объясняешь, ничего не получается. Подозреваю, что просто ленятся менять воду. Да и за рыбами следят просто как зеваки, а не как аквариумисты. И бросить, главное, нельзя! Парадокс, никто за аквариумом ухаживать не хочет, но и отдавать его никто не собирается! Дома, кстати, у меня с этим проблем нет, домашние стараются. Так вот, я и думаю, может, будет легче, если в течение 4-х недель будет применяться подобный препарат? Но есть ли гарантия?
Вообще то есть положительные отзовы именно в этом вопросе. Что мешает попробовать. А там как повезет.Применять строго по инструкции и в устоявшейся аквариум, совершенно не в новую воду, а взамен испарившейся или долив воды.В новой воде рискуем получить не тот результат, Вода белеет как молоко. Правда со временем все встает на место, стабилизируется.
Blok One
Свой на форуме
440 120
Сибирь сибирская

Сообщение Blok One » 06 окт 2016, 11:31

Производитель не пишет каким образом связываются нитраты, тяжмет и пр. Если это ноу-хау, то какие проблемы ? Запатентуйте свое конгениальное изобретение и рубите бабло, разжевывая потенциальным покупателям алгоритм действия. Нет, Тетра не пошла данным путем. Породив кучу вопросов с неполученными ответами. Еще такой момент: ну, связали вы своим изибэлансом бяку, а дальше ? Вот это все связанное гуано оно что вывелось из аквариума, улетучилось, провалилось в черную дыру и перестало накапливаться ?
ЗЫ: Я уже второй месяц нахожусь в затяжной без конца и края командировке. Жена согласилась до НГ подменить воду максимум пару раз (кормит живность, чистит внутренники раз в 1,5-2 недели - и на том гран мерси). К чему приеду - не знаю...Уезжая, от безысходности купил и оставил ей большую бутыль сабжа, чтобы раз в неделю подливала. Верю, что что-то связывается (и то не факт), но вот то, что не выводится потом из банки - это очевидно, чудес не бывает. Просто надеюсь, что хоть на децл вред от отсутствия подмен воды минимизируется, не более того. Эффект свежей воды со всеми вытекающими человекам не в силу отменить.
neonm10
Свой на форуме
142 2
Иркутск

Сообщение neonm10 » 06 окт 2016, 11:50

Blok One, так и я о том же. Буду думать, пробовать или нет.
Blok One
Свой на форуме
440 120
Сибирь сибирская

Сообщение Blok One » 06 окт 2016, 11:50

neonm10, это плацебо ) причем рыбки об этом не знают )
Вас не бывает "всего" 4 недели, Вам проще )
neonm10
Свой на форуме
142 2
Иркутск

Сообщение neonm10 » 06 окт 2016, 12:03

Blok One писал(а):Источник цитаты neonm10, это плацебо ) причем рыбки об этом не знают )
:-) :-) :-)
Вас не бывает "всего" 4 недели, Вам проще )
Не согласен, что проще. Если бы Вы видели, что за это время могут сделать с аквариумом... :ps_ih:
Blok One
Свой на форуме
440 120
Сибирь сибирская

Сообщение Blok One » 06 окт 2016, 13:40

neonm10, а теперь представьте, что Вы не через 4 недели вернетесь к Вашему бардаку, а через полгода. И кому проще ? (рит.) Кста, за месяц в устаканенном аквариуме не должно по-хорошему никаких глобальных эксцессов происходить. Ну, может, по мелочи косячки...На месяц большинство аквариумистов оставляли свои банки без каких-либо проблем ВООБЩЕ. Даже рыбу можно не кормить...
neonm10
Свой на форуме
142 2
Иркутск

Сообщение neonm10 » 06 окт 2016, 17:54

Blok One писал(а):Источник цитаты Кста, за месяц в устаканенном аквариуме не должно по-хорошему никаких глобальных эксцессов происходить.
Я тоже так думал. Однако реальность оказалась куда жестче.
Blok One
Свой на форуме
440 120
Сибирь сибирская

Сообщение Blok One » 16 окт 2016, 16:55

Я скоропостижно вернулся из командировки. 2 месяца аквариумы прожили без подмен с еженедельным добавлением сабжа. Личный состав жив, растючка заполонила все, сегодня полдня полол джунгли и воду менял. В 60-литровом еще перед отъездом появилась вьетнамка, сейчас она наростила биомассу визуально раза в 2-3, не думаю что Изи как-то ускорил или замедлил сей процесс. Померил нилпой нитраты, до отьезда стабильно показывало не более 20. Сейчас тоже самое. Опять же нилпа вроде и не тест ) Вообщем, сомневаюсь, что в банках с растениями отработали не растения, а сабж. Повторюсь, что наказал лить Изи исключительно от безысходности, так как уматывал из дома возможно на полгода. Никому не стал бы ее рекомендовать, если есть возможность обслуживать аквариумы в штатном режиме, не навредит, наверное, даже свяжет (без вывода из банки) какую-то часть бяк, но не более. ИМХО.
Siam
Свой на форуме
404 210
Москва

Сообщение Siam » 17 окт 2016, 00:51

Сокращение населения, больше растительной массы, диета: и будет вам ванна и кофе, и какао с чаем изибэланс. Есть лишь одно НО, нужен хотя бы один вменяемый человек в отсутствие. А без него, что EasyBalance, что простой долив - разницы по моему никакой. Кормить же свою лень химией, при доступности подмены - серьезный намек пересмотреть свой интерес к аквариумному хобби.
ИзображениеИзображение
Маргарита
Житель
2599 2171
Казань

Сообщение Маргарита » 17 окт 2016, 08:07

Согласна, что никакая химия не заменит регулярного ухода. Личного опыта не имею по использованию данного кондиционера, за ненадобностью, но есть много наблюдений от знакомых/друзей, кто его использовал. Немного спасает в использовании при подменах водой с изначально не очень хорошими параметрами. Ни разу не решает проблему отсутствия регулярной уборки. И уж никак не на пол года.
борисыч писал(а):Источник цитаты аналогично использованию дезодоранта в душной запертой комнате
Согласна. Так же как использование дезодоранта, простите, на грязные подмышки. Звучит очень не красиво, но по сути так оно и есть. Как я поняла, вещества, которые в нем используются, обладают коагулирующими свойствами. Сделав свою работу ложатся мертвым грузом на дно. По сути тот же мусор, только засунутый в мусорные пакеты.
На самом деле, тем кому приходится оставить аквариум на месяц, могу сказать - это не приговор. Оставляли и на дольше, ввиду жизненных обстоятельств. Я, например, перед отъездом делала с глубокой сифонкой подмену на 30-40% за пару дней (если неправильно это - надеюсь меня поправят). Усилить систему фильтрации и аэрации. Ну и естественно от объемов многое зависит , чем крупнее - тем стабильнее. А про сокращение количества жрущих, какающих и дышащих тут уже хорошо написали.
Изображение
Blok One
Свой на форуме
440 120
Сибирь сибирская

Сообщение Blok One » 18 окт 2016, 08:28

Просто размышления "по мотивам" тыкскыть:
Недавно на ютьюбовском канале MFKRus смотрел интервью с женщиной-сервисником. Грамотная тетка, всю жизнь отработала начальником химлаборатории на каком-то сибирском предприятии. Потом, на пенсии, ушла в аквариумистику. Так вот, она достаточно обще, но тем не менее убедительно и популярно объясняет без пены у рта, что изготовление и применение аквахимии (кондеров, удобрений, спецнаполнителей и пр.) - по-большому счету игры взрослых детей + беспринципный маркетинг. Ибо в домашних условиях ни один рядовой юзер не отследит, что там происходит в его банке на химическофизическом уровне после применения того или иного изделия. Ну, невозможно это. Даже результаты лаболаторных исследований не дадут полную картину процесса в динамике. Один и тот же препарат ведет себя по-разному в разных банках, даже схожих по параметрам. Так устроена жизнь - нереально влиять и отслеживать миллионы молекулярно-атомных связей и взаимодействий. Малейший сдвиг (сотая градуса в температуре итп) может обернуть ЛЮБУЮ реакцию вспять. Мораль я понял такую: хотите играться - играйтесь, месите свои удо, запасайтесь кондиционерами и лейте вдосталь, только выхлоп будет зависеть не от ваших знаний и умений, а от провидения. А дама эта не пользуется ничем, кроме активированного угля для абсорбации и то, не возводит это в ранг фетиша. Грит идеал - лоутек-аквариумы, в которых все идет более-менее своим чередом, вода подменивается, свет горит, рыбы дышат. А клиентские аквариумы она мониторит...чуйкой, визуальными "маячками", которые сформировались за долгую профессиональную жизнь химика и других объективных индикаторов, к ее сожалению, не видит.
Наверное, я с ней соглашусь.
Roman
Администратор
20678 8067
Зомбилэнд

Сообщение Roman » 29 май 2018, 13:39

Вернуться в «Вода в аквариуме»