Однояйцевые близнецы у аквариумных рыб. Такое возможно?

Елена Ивановская

Здравствуйте всем. Четыре дня назад отнерестилась моя пара голубых дельфинов. В прошлый раз самка съела икру на четвертый день. В этот раз я решила вытрести икру на третьи сутки до поедания. Все прошло нормально, икра благополучно переселена в инкубатор. Сегодня отслоились глаза и хвосты от ядра. И вот при детальном изучении я заметила две головы и два хвоста на одном желточном мешке. Т.е. это получается однояйцевые близнецы? Стала активно гуглить, но ничего подобного не нашла. Буду дальше наблюдать)))
Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким и какова судьба такого чуда?
Вложения
Однояйцевые близнецы у аквариумных рыб. Такое возможно? (photo#82566)

#1

Doctor_Zig

Елена Ивановская, чем черт не шутит, как говорится... У других видов животных бывает, а у рыб почему нет? На самом деле интересно, как будут развиваться события!..

#2

Макс

Елена Ивановская, Вам надо ждать пока проснется Дмитрий металл он по цыхлам спец, он рассудит :co_ol:

#3

mcflyspb

Елена Ивановская, если не секрет, Вы из какого города ? Вода из реки или скважины ?

#4

snakebig

mcflyspb писал(а): Вы из какого города ? Вода из реки или скважины ?
Широки твои воды - Ганг :-) На это намёк был?

#5

mcflyspb

snakebig писал(а): Широки твои воды - Ганг На это намёк был?
Нет, без всяких намеков. Может так радон из скважины или еще что-то похлеще...

#6

snakebig

mcflyspb писал(а): Может так радон из скважины или еще что-то похлеще.
Так и я про это.

#7

Елена Ивановская

mcflyspb писал(а): Елена Ивановская, если не секрет, Вы из какого города ? Вода из реки или скважины ?
Как бы не секрет))) Из Минска. Вы думаете это все Чернобыль аукается? Вода обычная водопроводная.

#8

mcflyspb

Елена Ивановская писал(а): Как бы не секрет))) Из Минска. Вы думаете это все Чернобыль аукается? Вода обычная водопроводная.
Вряд ли дело в Чернобыле. Скорее случайная мутация на этапе раннего формирования эмбриона. Должны был получиться две одинаковые рыбки-двойняшки. Но что-то пошло не так. Имхо, после рассасывания желтка их не станет, т.к. они не смогут нормально питаться и переваривать еду.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Но это очень интересный случай... Может Вам местных ученых поставить в известность ?

#9

Cерго.К

mcflyspb писал(а): Но это очень интересный случай... Может Вам местных ученых поставить в известность ?
Боюсь что местных учёных этот случай мало заинтересует.Они и не такое видели а вот форумчанам интересно чем закончится эта история.Елена просьба и дальше информировать как продвигаются события с зародышем.

#10


  • Похожие темы