Страница 1 из 3
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:40
Санька
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: можно ли использовать водопроводную воду для аквариума, проходящую через фильтр грубой очистки?
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:44
Алекс
Смотря какая у вас вода и для какого аквариума?
В общем - да.
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 01 ноя 2010, 16:09
serj973
Можно - но в чем смысл? От механики и аквариумный освободит, да и во время отстаивания большая часть осядет.
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 01 ноя 2010, 16:43
Наталья
Саша, вот, почитайте на эту тему
viewtopic.php?p=57064#p57064
На форуме много говорили на эту тему, воспользуйтесь поиском - найдете много интересного :mi_ga_et:
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 02 ноя 2010, 08:45
Санька
Смысл в том что у нас вода содержит много ржавчины! через два тири дня после подмены воды она становится в аквариуме жёлтой!Аквариумный фильтр очень быстро загрязняется и я не успеваю промывать губку из него!
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Аквариум у меня 60л
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 02 ноя 2010, 08:54
Ю.В.
Фильтр грубой очистки- сеточный, врезаемый в магистраль. От железа не спасет. Да и угольный просто так не спасет. Вам для подмен около 15л в неделю надо? Вполне реально набрать ведро, проаэрировать его пару часов компрессором и пропустить через "кувшин". Железо уйдет.
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 02 ноя 2010, 09:54
Алекс
А коряги есть в аквариуме?
Из какого дерева?
Как готовили корягу?
Рыбок сколько? Какие?
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 02 ноя 2010, 10:35
Санька
Коряг в аквариуме нет. У меня живут 4 скалярии ну и два анцитруса.
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 02 ноя 2010, 10:42
Алекс
Ваш аквариум мал для ваших рыбок. :-(
А подмены вы как часто делаете?
Сколько, чем и по скольку кормите?
Водопроводная вода для аквариума
Добавлено: 02 ноя 2010, 11:25
Санька
Ну как написано в книжке что на 1 взрослую рыбку должно приходиться 15 литров воды. А анцитрусы совсем маленькие. Подмены делаю раз в неделю. Меняю одну треть воды. Кормлю сухим кормом Tetra Min Crisps, т.к. они ещё не взрослые рыбки, а подростки кормлю три раза в день. Даю им столько сколько они съедают за 5-10 минут. Обычно им щепотки достаточно.