Водопроводная вода для аквариума

Санька

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: можно ли использовать водопроводную воду для аквариума, проходящую через фильтр грубой очистки?
Алекс

Смотря какая у вас вода и для какого аквариума?
В общем - да.
serj973

Можно - но в чем смысл? От механики и аквариумный освободит, да и во время отстаивания большая часть осядет.
Наталья

Саша, вот, почитайте на эту тему viewtopic.php?p=57064#p57064

На форуме много говорили на эту тему, воспользуйтесь поиском - найдете много интересного :mi_ga_et:
Санька

Смысл в том что у нас вода содержит много ржавчины! через два тири дня после подмены воды она становится в аквариуме жёлтой!Аквариумный фильтр очень быстро загрязняется и я не успеваю промывать губку из него!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Аквариум у меня 60л
Ю.В.

Фильтр грубой очистки- сеточный, врезаемый в магистраль. От железа не спасет. Да и угольный просто так не спасет. Вам для подмен около 15л в неделю надо? Вполне реально набрать ведро, проаэрировать его пару часов компрессором и пропустить через "кувшин". Железо уйдет.
Алекс

А коряги есть в аквариуме?
Из какого дерева?
Как готовили корягу?
Рыбок сколько? Какие?
Санька

Коряг в аквариуме нет. У меня живут 4 скалярии ну и два анцитруса.
Алекс

Ваш аквариум мал для ваших рыбок. :-(
А подмены вы как часто делаете?
Сколько, чем и по скольку кормите?
Санька

Ну как написано в книжке что на 1 взрослую рыбку должно приходиться 15 литров воды. А анцитрусы совсем маленькие. Подмены делаю раз в неделю. Меняю одну треть воды. Кормлю сухим кормом Tetra Min Crisps, т.к. они ещё не взрослые рыбки, а подростки кормлю три раза в день. Даю им столько сколько они съедают за 5-10 минут. Обычно им щепотки достаточно.

  • Похожие темы