Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариумный фотоконкурс №7 "Новогоднее настроение" - обсуждение

Roman

Фотоконкурс №7 - Новогоднее настроение Предлагаем форумчанам поучаствовать в нашем новом миниконкурсе. Участником может стать каждый зарегистрированный на форуме пользователь. Создадим новогоднее настроение вместе!

Задача очень простая: создать новогоднюю атмосферу в своем аквариуме и/или рядом с ним. Один участник - одно фото. Вы можете творить внутри аквариума, или рядом с ним, можете украсить действующий аквариум, или запустить новый. Единственное ограничение - Ваша фантазия! Можно фотографировать рядом с аквариумом пьяных дедов морозов, голых снегурочек, котов в колпаках - что угодно - чем веселее и креативнее Вы подойдете к делу, тем больше шансов на победу!
На фото обязательно должны быть 2 элемента: Ваш действующий аквариум и новогодняя атмосфера.
Работы принимаются в этой теме: Аквариумный фотоконкурс №7 "Новогоднее настроение" до 31 декабря.

Победители определяется голосованием пользователей с 1 по 13 января 2017г. При равенстве голосов побеждает участник, выставивший фото раньше.

Призы:
1. Место терморегулятор Aquael Comfort Zone GOLD (на выбор 25-300 вт.)
2. Место терморегулятор Aquael Comfort Zone GOLD (на выбор 25-100 вт.)
Кроме того, троим победителям будут навсегда отключены рекламные блоки.

Пересылка призов осуществляется за наш счет наземной почтой России. Авиа пересылка или пересылка в другие страны - невозможна.

Администрация оставляет за собой право снимать с конкурса любые фотографии откровенно плохого качества и работы, которые могут угрожать жизни и здоровью гидробионтов в аквариуме, а также в отдельных случаях запрашивать дополнительные фото чтобы удостовериться, что фотографии принадлежат их автору.
dankora

Ну что, кто участвует, у кого какие мысли?
Я вот что думаю, обычно в конкурсах опытные аквариумисты смотрят на такой фактор, как перспектива во времени и жизнеспособность композиции. Но тут-то мы имеем дело именно с ситуативным и краткосрочным временным интервалом - пройдет НГ и декор из аквариума уберется, это всем ясно. Как думаете, будет ли это народ учитывать при голосовании?
Другими словами, если я замучу снег из белоснежного синтепона - повлияет ли это на оценку зрителей именно по этому критерию?
Roman

Думаю, нет. Многие будут голосовать в пьяном угаре ;;-)))
Поэтому и есть приписка:
Roman писал(а): Администрация оставляет за собой право снимать с конкурса любые фотографии откровенно плохого качества, работы, которые могут угрожать жизни и здоровью гидробионтов в аквариуме
Т.е. всё живодерство надо отсеять при подаче заявок.

Лично я буду голосовать за голых снегурок, а аквариум уйдет на второй план. Вот такие у меня планы :-)
Roman

У меня вот какой есть вопрос, а пустой аквариум как рассматривать? Например, пустой аквариум с водой и елкой? С одной стороны это не противоречит условиям конкурса, с другой аквариум по определению это населенная какими-либо гидробионтами емкость.
VoRoN

Roman писал(а): Лично я буду голосовать за голых снегурок, а аквариум уйдет на второй план. Вот такие у меня планы :-)
Ну тогда и название сделать соответствующее.. "Голая снегурка у аквариума"..... Или в аквариуме..... :-) :-) :-) :-)
dankora

Roman писал(а): с другой аквариум по определению это населенная какими-либо гидробионтами емкость.
Ой, да он может заселен аквариумными бактериями из соседней темы :-)
Roman

Так я же не один, это я так пытаюсь направить конкурс в нужное русло. ;;-)))
Это народный конкурс, жюри нет, голосуют спасибками. Не удивлюсь, если дамы предпочтут голых дедов морозов. В этом случае мне видится, что оптимальный путь - это голая снегурка с голым дедом морозом ;;-)))

Отправлено спустя 45 секунд:
dankora писал(а): Ой, да он может заселен аквариумными бактериями из соседней темы
Нет, серьезно, надо определиться со словом "действующий". Просто емкость с водой катит?
dankora

Roman писал(а): Просто емкость с водой катит?
Ну, емкость с водой - это же ведь не аквариум.
С другой стороны - такая поблажка существенно бы расширила горизонты творчества))
Акварина

не, ящитаю, что действующий аквариум - это банка с растениями, рыбами и с установленным, ну или в процессе оного, балансом )))
Roman

dankora писал(а): С другой стороны - такая поблажка существенно бы расширила горизонты творчества))
По сути да. Поэтому, аквариумом будем считать любую емкость с водой? Так? )
Акварина писал(а): это банка с растениями, рыбами и с установленным, ну или в процессе оного, балансом
Не хочется усложнять условия конкурса нюансами.
Тем более всё равно участвовать будут аквариумисты, тк остальным грелки не нужны )
Акварина

ну был вопрос
Roman писал(а): Нет, серьезно, надо определиться со словом "действующий"
я и предложила свое определение
Еще можно исходить из определения что такое аквариум
Аква́риум (лат. aquarium) — искусственно образованная водная среда обитания в прозрачном резервуаре, предназначенная для содержания организмов-гидробионтов (растений и животных) и наблюдения за ними.
Маргарита

dankora писал(а): Ну, емкость с водой - это же ведь не аквариум.
Акварина писал(а): не, ящитаю, что действующий аквариум - это банка с растениями, рыбами и с установленным, ну или в процессе оного, балансом )))
Чувствую себя в старой доброй Англии :-) .
dankora писал(а): С другой стороны - такая поблажка существенно бы расширила горизонты творчества))
Не только. А еще и привлечет гораздо больше желающих поучаствовать. А это гораздо, думаю, важнее.
Roman писал(а): Не хочется усложнять условия конкурса нюансами.
:co_ol: И не надо.
Cерго.К

Roman писал(а): Лично я буду голосовать за голых снегурок, а аквариум уйдет на второй план. Вот такие у меня планы :-)
Дождёшься тут снегурок, девчонки наши все в отмазку ушли...говорят не в форме :-) Вспомнилось..
- "То есть по натуре, по хформе ну, по телу, как водится.
- Но по уму, по образованности, мы уже не та хформа.
- Не тот центр, хтяжести.." (с)
dankora

Акварина писал(а): что действующий аквариум - это банка с растениями,
Черт, у меня оказывается недействующий аквариум дома. :-)
Cерго.К писал(а): Дождёшься тут снегурок, девчонки наши все в отмазку ушли...говорят не в форме
Сергей))) Ну подайте пример! Девушек на форуме сидит едва ли не больше, чем мужчин, представляете, сколько голосов получит композиция "полуголый, разомлевший от празднования нового года Дед Мороз утоляет утреннюю жажду из столитровочки" :-)
Cерго.К

dankora писал(а): Сергей))) Ну подайте пример
Оль, если только так...Только куда аквас пристроить не понятно... :-)
dankora

Cерго.К писал(а): Оль, если только так..
Вооот!
Cерго.К писал(а): Только куда аквас пристроить не понятно...
Да там на боковые тумбочки два кубика можно поставить свободно! :-)
Cерго.К

dankora писал(а): Да там на боковые тумбочки два кубика можно поставить свободно! :-)
:co_ol:
илья 72

dankora писал(а): Вооот!
Пора переименовывать тему в "Предновогоднее обострение" :-)
Акварина

dankora, не, растения то у вас есть, хоть и не много :-):
Маргарита

Акварина писал(а):не, ящитаю, что действующий аквариум - это банка с растениями, рыбами
:-) Ирин, Вы мне сейчас напомнили веселое прошлое. Давным-давно, года 2-3 назад разгорелся у нас спор по поводу аквариума и растений в нем. Так вот там одна особа (не буду указывать пальцем)))) и не только она, были убеждены, что аквариум без растений не аквариум вовсе, и баланс не тот и всем плохо и недоразвитый он какой-то. Помню, Роман, тогда серьезно вышел из себя ;;-))) . Но ничего, доказал и убедил, что растения никак не влияют на полноценность и развитость аквариума. А в некоторых случаях присутствие оных даже вредит. Эх, времена были ;;-))) . Может даже эта тема где-то осталась. Так что аквариум может быть действующим и без растений, и без рыб....