Скалярия - переходный возраст (страница 3)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Алексей, не язвите! ;wont_a_ban:
Рыбу нужно лечить! Тем более гекс заразен и другие рыбки тоже могут заболеть, всех в унитаз прикажете?
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

greblin
Гексамитоз, "дырочная болезнь"
(Hexamita, Spironucleus)


паразитарное заболевание (жгутиковые)

ЗАРАЗНОЕ

По мнению специалистов компании Sera болезнь относится к заболеваниям, связанным с нехваткой веществ, и имеет различные причины. Поскольку заболевание часто сопровождается поражением кишечника рыб жгутиковыми, именно это долгое время рассматривалось в качестве первопричины. Однако к массовому поражению кишечника жгутиковыми и бактериями зачастую приводит неправильное кормление рыб.

Возбудители заболевания нарушают процессы пищеварения и повреждают слизистую оболочку кишечника. В результате необходимые питательные вещества, витамины и минералы не могут усваиваться организмом в полном объеме, в результате чего возникает их острая нехватка. Организм рыбы пытается восполнить эту нехватку и получает необходимые ему вещества, перерабатывая хрящевую ткань в области головы.

Кожа в этих местах прорывается, и белая разложившаяся хрящевая масса выходит наружу, образуя углубления величиной от одного миллиметра до двух сантиметров.

При регулярном добавлении SERA mineral salt возможно предотвращение болезни, а уже имеющиеся углубления заживают в течение нескольких месяцев. Однако, это возможно только при здоровом и разнообразном питании рыб. Частое кормление рыб говяжьим сердцем или мясом других теплокровных животных приводит к размножению жгутиковых в их кишечнике.

Кроме того, в корм необходимо регулярно добавлять SERA fishtamin, поскольку организм рыб может усваивать необходимые питательные вещества и жизненно важные минералы только одновременно с витаминами.
Крайне важно в период такого восстановления обеспечить рыбам оптимальные условия содержания и высококачественное, здоровое, разнообразное питание.
Но и этого еще недостаточно. Для укреплена организма и его иммунной системы следует вместе с кормом давать дополнительные витамины. Только так после перенесенной болезни рыбы смогут набраться сил.
SERA activant и SERA fishtamin содержат все необходимые для рыбы витамины в оптимальных пропорциях.

После перенесенного заболевания эти витамины следует давать ежедневно вместе с кормом в течении одной недели.
Вы это внимательно читали? + ежедневные подмены воды.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Metal Алексей, не язвите! ;wont_a_ban:
Рыбу нужно лечить! Тем более гекс заразен и другие рыбки тоже могут заболеть, всех в унитаз прикажете?
Если Вы о Лолите :ro_za: - то я, с ней в личке уже объяснился... Надеюсь мы поняли друг-друга. Бан-ом не пугайте - не страшно... :pi_rat: Лучше подскажите что-нибудь дельное!!!!
Всех в унитаз - не прикажу... Нет необходимости... , а вот о второй скалярии - нужно подумать о изоляции на время (думаю недели на две-три)
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А что говорить то, вы должны лучше знать по гексу, все же вы держите цихлид.
Я бы в общей банке метранидазол пустил, 1таб на 15л воды. и кормил бы рыб кормом отмоченном в растворе метранидазола, 1таб на 100мл в течении 30-40мин.
с
саня56

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

метранидазол добавить в общий аквариум или в отсадник.
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Да, цихлид я держу, но такой заразы не хватал... Читал и слышал про него - много... Наблюдал его последствия.... - выздоровевшая рыба - довольно-таки унылое зрелище... аквариум - она не украсит, это точно!!! Именно по-этому я считаю что - "гекс", лучше не лечить, тем более у скалярий...
с
саня56

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

а витамины какие посоветуете, чтоб "дешево и сердито"
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

саня56 метранидазол добавить в общий аквариум или в отсадник.
В общий!!! Вам же писал - Дмитрий!!! Внимательней читайте ответы.... и про витамины тоже - писали.
с
саня56

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

неоны от метранидазола не отъедут?
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

А они откуда? В анкете про них ни слова..... :sh_ok:
с
саня56

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

большой прибольшой пардон :smu:sche_nie: про них совсем забыл, просто когда заполнял анкету, глядя на акву, их не увидел.

  • Похожие темы