Название рыбок?? (страница 2)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Такая? На фото плохо видно. Тут есть несколько вариантов. Первым напрашивается тот, что на фото:
Фото Название рыбок?? (photo#306)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Хотя нет, это не сиамский водорослеед (Crossocheilus siamensis), это скорее отоцинклюс, отоцинклюс виттатус (otocinclus vittatus), у него верх темный, а у сае светлый:
Фото Название рыбок?? (photo#307)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Больше сходства с первым вариантом,но только у моей плавнички и брюхо больше жёлтые,а не белые,а форма головы,что-то наподобие как у Acanthodoros spinosimus-
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Поиск по этому названию не дал результатов :unknown:
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Скорее всего у Вас летающая лисичка, а не SAE (сиамский водорослеед)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Инди, +5, точно, я и забыл уже, что лисицы бывают в природе и что у них плавники желтоватые.

Ирина, вам снова дали немного неверную информацию.
Лисицы никакие помощники в чистке от водорослей. Да впрочем и САЕ, которых хорошо кормят, мало помогают ))
Фото Название рыбок?? (photo#311)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Молодцы ребята :ugeek: ....Это она :D ...Спасибо ;)
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Это "Летающая лисичка", только не путайте ее с САЕ "Сиамским водрослиедом". Они хоть и похожи, НО есть и различия. Но самое главное что "Лисички" в отличии от "САЕ" не едят водоросли. Хотя если САЕ хорошо кормить, то и она не особо будет их есть. Но есть еще отличия - Лисички более агрессивны чем САЕ, особенно к своим сородичам и внешне похожим на них типа Лабео. Вообще если покупать данных рыбок, то лучше брать САЕ! Отличия можно найти в инете, если мне память не изменяет, то помню три отличия: 1) У САЕ черная полоса идет до конца хвоста, вкл. сам прозрачный хвост, чего нет у Лисички. 2) У САЕ черная полоса по краям зигзагообразная, а у Лисички ровная без зигзагов. 3) У САЕ все плавники прозрачные, а у Лисички с желтым оттенком.
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Вот ё моё, а вторую страницу и не заметил!!! :( А тут уже нашли названия рыбки! Ну да ладно лишним не будет. ;)
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

ирина ,....что это за рыбка?Мне её в магазине посоветовали как помощника в борьбе против водорослей,действительно ли это так? :? :)
Ирина!!!! Пора Вам, коренным образом заняться критической профанацией и склонностью к обману ваших продавцов зоомагазинов!!!!! С этим нужно как-то бороться!.... ;) ;) :lol: :lol: :lol: :lol:

  • Похожие темы