Сакура в аквариуме - 2017, Ужгород, Украина.

Ю.В.

28.04.2017 -01.05.2017 в г. Ужгород, Украина, в рамках ежегодного фестиваля "Сакура-фест" прошел конкурс аквариумного дизайна наноаквариумов "Сакура в аквариуме". Банки размером 45х30х25(В) см.
Дабы не грузить кучу фоток, выложу ролик местного блоггера. Кто не хочет слушать интервью Т. Лазар и мое, могут начинать смотреть с 2 мин 10 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=2YhGXCnTaK4

#1

Metal

А это конкурс аквариумов, среди аквариумистов или среди художников? Смотрю ротала на ветках коряг, ну и вообще, это все сырые аквы, собрали и жизни они в большинстве случаев не имеют. Конечно все это круто, что такие мероприятия устраиваются, но аквы однодневки, не устраивают.

#2

Ю.В.

Дим, все онлайн-конкурсы аранжировки делаются на 3 дня)) И подавляющее большинство конкурсных скейпов мало приспособлены к долгой жизни. Издержки жанра :hi_hi_hi:
Среди участников были как начинающие аквариумисты, так и опытные и достаточно известные, включая гостей из Белоруссии А. Киргизова и Ю.Крот.
Ротала... да, были вопросы и к ней, и к макрандре. Но что касается, например, моей, то она жизнеспособна на 100% :-) Да и не только моя. И № 4, и № 8, и № 10, и № 12, попади они ко мне, например, в руки, спокойно бы жили долго и счастливо.
Но в общем, это была первая "проба пера"- уж очень специфична японская вишня, чтоб ее растениями передавать в аквариуме.

#3